Религия, вера
Креститься необходимо как Иисус в Иордане окунанием или можно побрызгиванием или наложением креста?
Марка 16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
конечно же как Иисус, ведь христиане его последователи.
Можно в купальнике или в трусах, на обозрении стадиона похотливых глаз иеговистов, в искусственном бассейне. Разве не так? При это обязательно надо одну руку сжать в кулак, а второй крепко схватиться за неё (наверное чтобы не утонуть)...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Коструб
Не обольщайся .))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))http://otvet.mail.ru/question/166413551
ваш сарказм не подкреплен знаниями, а посему является когнитивным искажением - эффектом Даннинга-Крюгера
Людмила Коструб
Конечно. Пример Иисуса вам совсем не пример или вы о нём не слышали?
Крещение
Иоанново, как и большинство действий в Ветхом Завете – прообраз
Крещения Новозаветного. Крешение Иоанново не несло в себе того смысла,
той силы, которое несет в себе крещение во Имя Отца и Сына и Святого
Духа. Крещение Иоанново было лишь изъявлением человека покаяния во
грехах и обещания исправиться и не более; поэтому Христос и вышел из
воды сразу (Матф. 3:16), а другие там стояли и каялись в грехах, т. к. у
Христа грехов не было. Поэтому крещение Христа у Иоанна было лишь знаком
Его выхода на проповедь.
Главное не как а в какую веру. православные крестятся в христиан. а баптисты в баптистов, адвентисты в адвентистов, евангелисты в евангелистов. само их название исчерпывает христианство. если их спросят, вы кто будете, они ответят протестанты. а кто это. это христиане. умный человек спросит, так христиане вы или протестанты. а если спросят у православного кто он, я христианин. а какой- православный. а у адвентиста, спросят, он скажет седьмого дня.
Его выхода на проповедь.
Если вы "свидетель" вам вопрос: А хлеб и вино нужно вкушать или просто обносить
хоть голым в церкви
на Христа крест не накладывали при крещении
С древних времен считалось что вода обладает чудодейственными свойствами, тем паче как бы и освещенная вода. Насколько я понимаю в крещении она играет некую роль "смывания грязи" или даже больше того " освещения силами жизни" так как вода - одно из важнейших условий жизни. Так что лучше именно оккунуться, но когда нет такой возможности, то можно и побрызгаться.
Само слово "крещение" с греческого обозначает погружение в воду.