Религия, вера

А как Вы понимаете фразу "Неисповедимы Пути Господни"?

Неужели может существовать связь между, скажем, ДАРПА, ИЯП и Откровением Иоанна?
Как-то так...))
Светлана Лаврова
Лучший ответ
Я собираюсь купить вишню на обеде, но это моё желание, а реальность может быть совсем иной, но в любом случае это будет мне на пользу...
Alina
случиться может то что совсем не ожидал
вот что:
32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 11:32-36)
1. Бог непостижим. Правда ли это?
Возможно, вы слышали: "Пути Господни неисповедимы". "Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим",— говорится в Афанасьевском символе веры оТроице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет "приобретать знания о... единственном истинном Боге", то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9).
Чем полезно знание истины. Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: "Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его" (Псалом 25:14; Исаия 41:8).
Кажется ли вам, что иметь близкие отношения с Богом невозможно? Тогда обратите внимание на слова из книги Деяния 17:27:"(Бог) не далеко от каждого из нас". В каком смысле? Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать его.
Бог открыл нам свое имя, Иегова (Исаия 42:8). Он также позаботился, чтобы в Библии было написано о том, как он обращался с людьми в прошлом. Благодаря этому мы можем узнать, какой личностью он является. Кроме того, Бог рассказал нам о своих качествах. В Библии говорится, что он "милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины" (Исход 34:6). Наши поступки могут затрагивать его чувства. Так, древние израильтяне, восставая против Бога, "огорчали его". А те, кто слушаются его, приносят ему радость (Псалом 78:40; Притчи 27:11).
Shyrailym Shyrailym
Хрен поймешь что хотел этот Создатель.))
Илья Гайдуков
как неотвратимость бытия, которое нужно смирено принимать и не задумываться о причине и следствии.
удобная, стандартная отмазка религии для своих адептов.
Неисследимы, а неисповедимы-это уже придумали замену слова, но они в чем то похожи. Если бы исследимы были пути Бога то люди знали бы каждый шаг Бога и знали как Он поступит в следующий раз.
так, как это написано в Библейской книге Исаии 55 главе стихе 8 и 9
это значит что ум человека не может постичь доконца сути действия Бога по отношению к тому или иному человеку...
Стран Ник
Это другими словами-"От Бога всё что угодно можно ожидать".
Нет и не может быть никакой связи между ДАРПА, ИЯП и Откровением Иоанна!
Р*
Руслан(Хаз) ***
Это понять Бога, как морской свинке постичь мысли человека.
Типа все уже решено за тебя. Поэтому не парься и живи как живешь)
Sousou Moutoku
Сколько бы мы не узнавали о Творце и Вселенной, непознанного всегда будет намного больше (Римлянам 11:33)
Универсальная отговорка верующих на любой вопрос, на который нет ответа.
Значит, неизвестны пути, по которым поведет нас Господь в течение жизни.
то что если ты изнасилуешь и будешь держать в подвале соседку тебя направил бог и ты невиноват хотя суду похуй
Это значит, что пути действий Господа (творение, история, искупление и провидение) лежат выше ограниченного ума человека.
Это когда в церкви тебе в жопу крест сует священник
Elena ....