Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. (Исаия 46:9)
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. (Второзаконие 18:18-20)
Религия, вера
Яхве ведь не меняется? Проповедовал ли Иисус иного Бога?
Иисус проповедовал того же самого Бога.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (От Марка 10:18)
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (От Иоанна 8:42)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Отец Мой более Меня. (От Иоанна 14:28)
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Любовь Ананьева
У тебя с головой беда дружище или ты действительно не въехал во второзаконие?
Несомненно.
19 "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы 20 и чтобы он послал назначенного вам Христа, Иисуса, 21 которого небо должно хранить в себе до времён восстановления всего, о чём Бог говорил через своих святых пророков, живших в древние времена. 22 Моисей сказал: „Иегова Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне. Слушайте его во всём, что он скажет вам. 23 А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“. 24 И так все пророки, начиная от Самуила и те, кто был после него,— сколько их ни говорило,— тоже ясно возвещали об этих днях. "Деяния 3:19-24.
Нуркен Мукаев
Несомненно своего Творца.
Я сначала, думала другого, но когда по воле бога от него зачала чужая девственная невеста, а потом этот бог-отец отдал на растерзание своего ребенка, поняла, что проповедовал он того самого бога, что описан в торе
Любовь Ананьева
Нету такого в Торе.