Религия, вера
Почему в Исламе запрещена инструментальная музыка?
У них все запрещено. А по поводу наших... Я уже где-то писала о священнике, который заявлял что "вся музыка, кроме церковной от сатаны". Ох уж эти... религиозные судари.
Я бы не сказал.... В суфизме музыка вообще на первом месте.
Игорь Омельченко
Не надо путать Ислам, и суфистских сектантов. Суфии, кстати тоже разные. Есть мусульмане, а есть сектанты, к мусульманам имеющие отдаленное отношение.
смотря в какой Стране, в Самом Иране даже без косынки не разрешается женщинам выходить на улицу, даже для приезжих. Таков закон.
я несколько раз был в Иране по делам, более 3-5 дней мне становится очень плохо, так как я не привык к их жизни, там можно умереть от скуки, у них нет развлечений, даже интернет ограничен провайдерами, к примеру в майл почту войти можно, и не в какие приложения через нее не войти, так как в любом сайте если есть малейшее слово о любви или о чем то похожем, этот сайт блокируется.
некогда, 5 намазов, работа, дети, да еще ежедневные, угодные Аллаху добрые дела
музыка для прохлаждающихся по жизни кафиров, которых (якобы) не ждет страшный суд...
Андрей Живкурилка
По выходным есть время
И в православии тоже кстати!
Андрей Живкурилка
Где это в Библии написано?
Там может мозг проснуться, а это очень нежелательно. Да и вообще это не люди, зачем этим собакам музыка.
потому что побъют камнями
А какая разрешена?
Кулайша Жусупова
Нашид.
иезуиты попы и иже с ними постарались)))))
тупыыыыые были (ХVi век)
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матфея 6:24)
Андрей Живкурилка
А музыка тут причём?
http://tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=691&start=60
но у мусульман музыка отличная
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ЗАПРЕЩАНА? ЭТО НЕ ПРАВДА
Андрей Живкурилка
Я же не сам это придумал. Так говорят мусульмане на этом сайте.
Игорь Омельченко
"Среди людей есть такой, который покупает праздные речи (песни и музыку), чтобы сбивать других с пути Аллаха безо всякого знания, и высмеивает их (знамения Аллаха). Таким уготованы унизительные мучения. " (31:6)
Разрешена только татарская
Андрей Живкурилка
Любая музыка хороша, когда от души.