Анекдот на эту тему:
Едет мужик на машине, нужно припарковаться, а все места заняты. Вот он просит: «Господи, освободи местечко, очень надо, я курить брошу, правильным стану… Не успел договорить, как выезжает машина, освобождая место для парковки. Спасибо, Господи, уже не надо!
Религия, вера
Как нужно благодарить Господа?
как тут написано так и надо хвалит :1. Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2. Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3. Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6. Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Псалтирь 150:1-6)
В Храм ходить регулярно.
никак не нужно
я заказываю благодарственный молебен
Однажды отец Иоанн Кронштадтский посещает больницу с душевнобольными людьми, совершает там о них молитву об исцелении, сказал какое-то назидательное слово, раздал какие-то подарки. И когда уже уходил из этой больницы, к нему подошел больной человек, взял у него благословение, и совершенно в трезвом уме и рассудке задает ему такой вопрос: "Дорогой батюшка, отец Иоанн! А вы когда-нибудь Бога благодарили за свой светлый ум? " И отец Иоанн задумался. Он настолько считал это все, как и мы бы посчитали, что это совершенно естественно, в порядке вещей. И он поклонился этому человеку с глубокой (как он пишет о том) благодарностью, как он направил его мысли к благодарности Богу даже за то, казалось бы, естественное имение здоровья, зрения, слуха, работают руки, ноги.
Начинаем мы, к сожалению, ценить это только тогда, когда что-нибудь в жизни потеряем. Поэтому за то что имеем: за прожитый день, за родных и близких, должны в своей жизни благодарить.
Отдать Ему всего себя.
Всё своё счастье.
Об этом нам говорит книга Левит. Что; в каком количестве. Какого качества. Предпочитает Господь в качестве жертвоприношений от благодарных адептов.
Кстати. Человеческие жертвоприношения Богу-Любви тоже по сердцу:
http://g.ua/kSSd
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу"-Филиппийцам 4:6.
В молитве, вы можете сказать спасибо Богу и перечисляйте за что именно.
Знакомая картина.
Как-то так.

Ну так в Библии же написано: отдавать ему десятую часть того, что он тебе дал.
если серьезно - то просто, про себя, поблагодарите бога... не нужно переться в храм и палить там свечи, на фиг все молитвы и священники... просто вспомни как стояла с парнем в обнимку и вас раскачивало... это тоже была ваша молитва... бог проще чем у попов и в писании, ..и чуть сложнее.)))
раком
Карина Зейналова
зачем ему ваш рак
Подходишь к зеркалу и говоришь: ты где там прячешься? а ну-ка вылезай! тебе спасибо передать просили.
За всё.
Собственным развитием