Религия, вера
Вы благодарите Господа за скорби?
все зло от дьявола, а не Бог посылает аварии, потери, нищету, болезни... но Господь допускает этим бедам прийти в жизнь человека, который нарушает духовные законы: не укрепляется Господом, не спешит избавляться от грехов. С неверующими все ясно, они терпят беды, потому что живут в поле дьявола и не имеют Божьей защиты, но когда беда приходит в дом верующего- это сигнал, что есть проблемы в отношениях с Господом... Я благодарю, потому, что все, что допускает Господь, для нашего блага! ПРОВЕРЕНО, на собственном опыте... то что казалось бедой, Отец обернул во благо
Алия Shakirova
Да.У меня тоже так было.
Да, говорю ему, - что, Сука, - рад?? ? А НЕ ДОЖДЕССя!!!
Нет. Но прошу дать мне силы всё перенести.
Я благодарю себя за то, что умею с этим справляться
Нет. Хотя умом понимаю что любое страдание имеет свой смысл.
Чтобы благодарить, нужно понимать что они необходимы.
Бог есть ЛЮБОВЬ. Истинный Бог не может посылать скорбь, а только его противоположность! Т. е. если всё ништяк - то от Бога, а на оборот от сатаны! "Ибо по плодам узнаете кто есть кто"
За сами скорби, увы, не получается. Но я стараюсь замечать, что через скорби Он многому учит меня и старается подводить к счастью (а вот я, бывает, от счастья и бегаю...) . И вот за это я Господа благодарю:)
то благодарю, то злюсь
подсознательно
"...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? " Иов 2; 10 ..." Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу" Рим. 8; 28 ..."За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" 1 Фес. 5; 18
Гульзат Абильдаева
Злого Господь не делает, злое только от дьявола. А если посещают нас беды или болезни, это не зло, а для очищения нас от грехов или смягчения их.