Религия, вера

Как научиться благодарить Бога за скорби, болезни?

Игорь Зуйкин
Просто достаточно вспомнить кто ты и чего достоин по справедливости, сразу все станет на свои места и все станет понятно, что Бог достоин всей славы и хвалы...
Сергей Самулевич
Лучший ответ
По другому и не получится, любая молитва к Отцу начинается с прославления и благодарности .
Благодари Бога за удачи. и не болей и не скорби
Вот так : Господи, исцели пожалуйста!
Как мазохисты. Их насилуешь, а им хорошо, они счастливы. Учись у них. ))
И то и другое - опыт. Душа человеческая насыщается именно опытом. Но опыт полезен только тогда, когда жив человек, который может этим опытом воспользоваться.
Так что если Вам хочется кого-то за полученный опыт благодарить, ни в чём себе не отказывайте.
Просто Наташка
Путь спасения - это путь скорбей и болезней. Почему? Потому что иначе человек не может отвратить ум и сердце от пристрастия к миру сему. Болезнь сама по себе отвращает от многих грехов, которые может совершать человек, будучи здоровым. Скорби же часто посылаются для очищения души и во прощение прежде совершённых грехов, а также в предупреждение от новых. Вот и желай здоровья и счастья!
Здоровье должно быть прежде всего духовное. И нет большего счастья, когда совесть не осуждает нас ни за прошлую, ни за настоящую жизнь. Увы, это удел немногих. А нам остаётся только каяться перед Богом за своё непотребство и надеяться, что Он не отринет нас, как сказано: Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс. 50, 19).

(Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
Marat Nurakhunov
Не тупи, богов нету, надо лечиться и бороться за жизнь, верить в себя, а не в бомжей на небе
Действительно здесь существует черта, которую трудно переступить - ведь здравый смысл говорит обратное. Тут важно осознать две вещи, что душа важнее тела и от скорби есть польза. Бог редко кому попускает болезни, чаще всего это следствие нашего образа жизни. И попускает для того, что бы спасти душу. Есть в писании цитаты, которые нужно принять и осознать.
Все скорбят и верующие и неверующие, но верующий не ожесточается, а приобретает пользу.
Вот цитата: "но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам".
Болезни и скорби не Бог дает и потому уместно (корректно ли Бога за это благодарить?
Но всегда можно найти за что быть благодарным. Например, попав в такую сложную ситуацию можно попросить мудрости, чтобы вынести урок из случившегося и стараться избегать подобных ситуаций.
Вот идет человек по дороге-впереди яма. внутренний голос-бог. говорит-обойди яму! А человек такой-не приставай ко мне! Я имею СВОЕ МНЕНИЕ! бац в яму и башку разбил! А потом его мама вопрошает-За что? Господи!!
Болезни и несчастья не от Бога. Он не желает зла детям своим. Бог это любовь, свет и добро.
Галя Власова
СпасиБог
приветичек
нужно быть сумасшедшим фанатиком чтобы за такое спасибо говорить. в остальных случаях, если вы это отрицаете, то вы живой нормальный человек...
Анна Касихина
Просто Наташка Нормальные люди благодарят не за болезнь, а за излечение от неё :)
Научиться выговаривать слово "Спасибо".
Послать нах*р муд*ков, которые наживаются распространением этой болезни (религии)
Nick Zverev