Религия, вера

Мы должны благодарить Бога за скорби, потому что только они нас учат жить по-настоящему?

Да потому что через страдания мы становимся крепче и выносливее.
С*
Светлана ******
Лучший ответ
Пусть и ему будет 7-кратно скорбей. Может, придёт в чувство.
Очень часто наше понимание и наши чувства не совпадают, очень трудно читать благодарственные молитвы Богу, когда болит зуб
Инна Корчагина
не надо за скорби. Когда Иисус испытывал скорбь, Он просил Бога о помощи. Не нужно делать из себя святых-вечно благодарящих. Бог всегда пошлёт избавление или утешение, или радость - вот тогда и нужно благодарить.
Да . Так и есть .
Все скорби результат твоих поступков.

Теософия в России — Theosophy in Russia
1 день назад
Смело предайся в руки Судьбы, позволь ей уготовить себе ту участь, какую она пожелает.
- Жемчужины Востока -
Е. П. БЛАВАТСКАЯ
Юлія Дика
Написано, что Бог "никого не испытывает злом".«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
'_-'_-'_- -'_-'_-'_
Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
- Омар Хайям
брехня...
Камилла .
Нет. Мы должны благодарить Бога за его слово - Библию, которую он нам дал. Потому что только в ней записана истина от Бога, которая учит нас жить по-настоящему. А скорби нас настигли из-за сатаны, который обманул наших прародителей. А те, в свою очередь, передали нам несовершенство, болезни, греховность и смерть.
Да.
Тимур М