Религия, вера

Благодарите Бога за скорби? За болезни?

Юлия Мягкова
Юлия Мягкова
29 413
да.
скорби от грехов наших
а болезни помогают отойти от суеты
Альмира Кебисбаева
Альмира Кебисбаева
78 633
Лучший ответ
А как же! это же во благо все!
Игорь Колесников ну ну, а вот врать то, не получится ))) когда от боли, матом орёшь.
скорби и печали получаем за наши грехи или за грехов предков, мы благодарим говоря так: Благодарю Боже за то что даешь мне терпение перенести болезни и печали, помоги мне избавится от болезней духовных и телесных прости моих грехов, дай мне облегчение, даю обет не буду повторять этих грехов впредь . Примерно вот так .
За всё СЛАВА БОГУ...
Михаил Орлов
Михаил Орлов
69 015
Конечно, ведь это очищение от грязи пороков, чтобы сатана не созревал в нас.
Э.
Эльмаз .
80 197
Игорь Колесников САТАНА - РАЗУМ. В тебе - он, не созреет )))) Его ВЕРА - убила ))))
схера ли?
Лиля Гарипова
Лиля Гарипова
57 873
благодарить силы имеют ток наверное святые мученики, бывало благодарила, когда знала что во благо, а в основном расстраиваюсь
Да, благодарю.
Саян Бекетов
Саян Бекетов
50 563
не благодарю потому что боль - это всегда то что мной тяжело переносится так как я люблю себя больше чем творца, если бы творца любил больше чем себя, боли б не чувствовал и моя воля была бы свята как его.
1 Тимофею 5:23: « Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. »

Кто здесь благодарит Бога за эти недомогания, Тимофей? Павел? А зачем тогда Павел хотел вылечить Тимофея? Пусть благодарит Бога за болезнь и радуется!
Андрей Кочин
Андрей Кочин
29 377
Юлия Мягкова За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(1Фесс. 5:18)
да, за прошлые)))
Нет пока.
Евгений Володин самый мудрый ответ
Юлия Мягкова ну тогда остается терпение... пока...
Нет это же мазохизм
Игорь Колесников Ну наконец то, хоть один разумный ответ )))
Презираю.
Стараюсь. Не всегда получается, но стараюсь.
Я в него не верю, и болею редко.
Без благодарности хватает...
Бог не посылает людям испытания, преодолеть которые они не могут. Скорбь и болезни нас закаляют. А вот, к примеру, супервулканы, которым давно пора бы проснуться и уничтожить всю нашу цивилизацию, почему-то дружно молчат.. . По расчётам пора бы долбануть и смести нас, как динозавров, а молчат. С чего бы?
Азат Камалов
Азат Камалов
3 652
алена, я сижу один в квартире,
не подаст никто мне руку,

потому что во всем мире,

не найти такую суку.

Похожие вопросы