Религия, вера

Благодарить Бога за болезнь или болезнь следует возненавидеть, что бы победить?

Павел Дурыгин
Верить что все будет хорошо, и что Бог не позволит болезням сломить вас.
Айсулу Смайлова
Лучший ответ
За испытания благодарить нужно. . иначе как Я могу исцелиться?
Юля Кутикова
Возлюби болезнь свою...
Не стоит отвлекаться на болезнь, а смотрите на Христа, все остальное не важно.
за все благодарите
Serj Max
Мне кажется, что ненавидеть болезнь бесполезно. Нужно лечиться и стремиться жить, но при этом благодарить Отца Небесного за всё, что Он даёт.
Ко всему надо подходить с духовным рассуждением... Учитывая, что все - от Бога, надо и посмотреть - а не нанесли Вы сами вред своему здоровью, которое - тоже дар Божий?
Бережете ли Вы его?
Другое - посмотреть, а не есть ли Ваша болезнь следствие нарушения какого духовного? - тогда-на исповедь.. Причастие.. потерпеть,
Третье - может, этой болезнью Бог предостерегает от худшего.. наставляет.. "дает звоночек"..
Сделайте ВСЕ, что в Ваших силах, а остальное - примите, как волю Божию.. Ненавидеть - только грех. Всего доброго!
Maks Bogdanov
" Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все. ОН ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никода ни в чём не нуждается"(Духовное наставление отца Николая Гурьянва)
Разве мы сильнее Бога? Разве нам не за что Его благодарить? И разве в конце концов это так тяжело делать? Дыхание человека в руке Бога, и с болезнью может справиться только Он. Победи свою гордость и смирись перед Творцом, это в нашей власти. А болезни не в нашей.
Zhazira Sabirova
зачем ненавидеть болезнь.... просто надо ненавидеть себя)) (ну в пределах разумного конечно) , чтобы не раскисать и быстро идти на поправку.... "все наши страдания от наших желаний"Сидтхартха Гаутама. значит надо просто чтото исправлять в жизни:)
Болезь обычно даёться что бы справлялись с этой трудностью и стали крепче, так что БОГА надо благодарить!!!