Религия, вера
Как научиться даже в скорбях, болезнях благодарить Бога? Я против Бога ничего не имею, но душа прямо не лежит благодарить
Потому что благодарят, обычно и по логике вещей за что-то хорошее, но это в человеческом, земном понимании...
Это уже совершенство. Для начала надо научиться терпеть болезни и скорби без возмущения.
Наверно надо нам учиться у смиренного Иова..
Для того нам и дана эта история Богом
Светлана З
У Иова шесть детей умерло и он гнил заживо, пипец полный, логически не объяснить, конечно...
Душа спит до Крещения Св Духом, то вы о темном уме.
Чтобы исполнять волю Бога нужна вера живая и действенная.
Неверующий истине, не познавший её,не способен к такому, он исполняет только СВОЮ волю, потому и остается погибшим...
Теодице́я (новолат. theodicea «богооправдание» от др. -греч. θεός «бог, божество» + δίκη «право, справедливость») — совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать управление Вселенной добрым Божеством, несмотря на наличие зла в мире: так называемая проблема зла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теодицея
если есть желание научиться, то достаточно просто осознать, что болеем из за ошибок. мы нарушаем законы природы, законы космоса... и когда нам плохо или болеем, это не наказание, это функции для блокировки наших ошибок. то есть блокировка на пример через болезнь для того, что бы человек не смог продолжать нарушать эти законы.
потому как все живое, это части одного целого. и по этому ни кто не позволит кому то всё это разрушать.
есть еще такие поговорки в народе - жизнь бумерангом. или - как аукнется, так и откликнется...
и если научиться принимать свои ошибки не как наказание, а как сигнал того, что где то сделал не правильно, то это позволяет расширить свое сознание, понять лучше мироустройство. (или что то в этом роде. в спешке пишу мог что то не до сказать)
умом
Денис Карандашов
что бы благодарить Бога за страдания,
надо прежде научиться видеть пользу от них,
например:
Итак, как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить,
1-е Петра 4:1
не испытав самому, не понять о чём ...
например:
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
1-е Петра 4:1
не испытав самому, не понять о чём ...
Надо молиться о Святом Духе, молить Христа, Отца во Имя Христа и Сам Дух Святой, чтобы снизошел и тогда все перенесешь с благодарением, станет светло на душе и мирно, откроется все ясно и грехи))), придет покаяние и благодарение. Очень часто в жизни мы не вспоминаем, как Господь спасал нас, управлял нашей жизнью и считаем это чем то обычным, хотя на самом деле Господь часто посылает нам образы покаяния не для того, чтобы мы унывали, а для того, чтобы поблагодарить Его за то, что он нас отвел от этого прошлого и попросить прощения... Когда Святой Дух нисходит на человека, то мы можем все перенести и даже этого хотим-пострадать ради Христа, когда Святой Дух отходит мы на все смотрим с земной стороны и плотской. поэтому надо просить Христа, Он обещал, что не оставит нас сиротами и пошлет Духа Утешителя, надо просить, верить и отвергнуть себя и все наладиться и в нас и вокруг нас.
шли в пuздy бога. вера - самый древний способ развода населения на бабло. так что лучше не учись его благодарить
Научиться методом постоянной практики