Религия, вера

Иудаизм - религия в Бога или против Бога.

НЛ
Никита Лобач
10 904
Как-то один равин сказал, что Иудаизм самая лучшая религия, поскольку можно не верить в Бога и при этом быть хорошим иудеем :)))
АК
Андрей Кукушка
35 512
Лучший ответ
Закон Мойши 10 заповедей -полный Атеизм
"да не будет у тебя богов.. ".."не произноси Имя Бога.. "
Израиль (Исраэл) переводится борющийся с Богом, в честь Якова который с кем-то боролся ночью, с понтом с создателем Земли и всей вселенной, и что интересно тот не мог Яшу одолеть, а после ещё начал просить Яшу отпустить его ибо скоро рассвет.
Против человечества.

48. “Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы - только его скорлупа” (трактат Шефа) .

49. “Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле” (Церрор гомер, 101).

50. “Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”.

51. “Произнося клятву, про себя можно оговорить такие условия, при которых клятва не будет действительна. Талмуд разрешает поступать таким образом всякий раз, когда какая-либо гойская власть требует от еврея принятия клятвы”.

52. “Следует и надлежит присягать ложно, если неевреи спрашивают у вас, содержится ли что-то против них в ваших священных книгах. Тогда мы обязаны под присягою отвечать, что не содержится ничего, ибо они, конечно, пришли бы в негодование, если бы узнали истину” (Част Лорец, 17).

ТАЛМУД,

У христиан Новый завет, у иудеев Талмуд, Галаха.
**
***рина ***
2 202
Павел Аверяскин Свет сотворен не ради евреев! Чушь несешь!

Похожие вопросы