Религия, вера

Благодарите ли Господа за скорби, муки, за боль и разлуки?

Думаю мучениям которые Бог допускает в нашей жизни никто не рад .Однако в страданиях и трудностях мы сильнее ищем Его Лица. А значит больше молимся, читаем Его слово и общаемся с Ним в Духе.
Shopik Milashka
Лучший ответ
за все тебя благодарю :
за шепот, и за крик ,
за смех и за печаль ...
за тихое * прощай *....)))

здорово я закосячиваю, да ?

пусть еще поганяются за мной , .меня это забавляет..))))))))
Люба Павленко Благодарю Тебя
За скорби и муки, за боль и разлуки;
Прими благодарность, могучий Христос,
За то, что, страдая, к Тебе приближаюсь.
За горький поток очистительных слез.
Всё зло мира - от дьявола, а не от Бога.
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Серг Мен
Полупанов Максим 39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
"Хоть ссы в глаза — всё божья роса! " (с) русская пословица про идиотов.
Слава Богу за Все! А скорби нам даются свыше для нашего же назидания и исправления!
E-V-R-O T-E-X
Бога благодарят за избавление от них
М В
Зачем благодарить Бога за дела, которые делает его злейший враг?
Ольга Гладкова
(Книга Второзаконие 32:39)
Верующему все содействует ко благу. когда осознает что Бог не зря попустил трудностям появиться-это присутствие Бога. Он хочет все негативное удалить через благодать которую подает особенно в трудные времена сокрушаю ветхую природу, которая мешает Богу обоживать человека.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Как ни печально, часто люди страдают от рук таких же, как и они, несовершенных людей (Экклезиаст 8:9). Кроме того, Библия учит, что несчастья могут происходить по причине «времени и случая», или стечения обстоятельств (Экклезиаст 9:11). Слово Бога объясняет, что «весь мир лежит во власти Злого», поэтому в конечном счете в людских бедах виновен Сатана — «правитель этого мира» (1 Иоанна 5:19; Иоанна 12:31). Таким образом, страдания людям причиняет не Бог, а Дьявол.
Veronika Ivanenko
(Книга Второзаконие 32:39)
ну дак, ведь и волос без воли его не упадёт.
Полупанов Максим это где так сказано? стих пожалуйста приведите
нет. Прошу наказать нечистивцев.
Николай Фадеев
А зачем благодарить, это ведь не Он посылает страдания? Прочитайте Иакова 1:13, там сказано, что Бог не может испытывать нас злом!
Shopik Milashka а где в вопросе сказано что Бог посылает страдания?
Да. И думаю почему так случилось.