Да, до христианства у нас была культура, то есть культ Ра, культ Света и просветления. А с приходом христианства мы сделали скачок к цивилизации.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ – демоническая общественная система, направляющая людей на самоубийственную деятельность и уничтожение природы, а не на развитие собственных способностей и умения жить в единении с природой. Противопоставляется культуре.
Цивилизация служит потребностям демонических существ, которые живут за наш счёт. А культура (культ ура, культ света, ) направлена на то, чтобы развивать способности человека.
Религия, вера
Сейчас одна тётя в телевизоре сказала, что христианство принесло на Русь цивилизованный скачок. А вы как считаете?
говорит можно все, а вести диалог не могут
а я ..
:)
.. атеист. и считаю что цивилизацию несет образование
а не светлое религиозное прошлое
:)
а не светлое религиозное прошлое
Я верю фактам, а сказать можно что угодно...
Скачок? Тысяча с лишним лет ига фарисейского, потеря самобытности, уничтожение культуры и знаний славянских народов, подмена ценностей и сути языка, искусственное сдерживание прогресса в развитии и многое другое! Это что цивилизованный скачок?

Тетя знает только изТорию.
Скачок вперед, два скачка назад.
Откат
Когда-то наука была неотделима от религии, т. к. продвигали ее в основном монахи и жрецы там всякие :) Простой народ просто напросто читать\писать не умел.
Скачок - ограбление (Джелнтмены удачи)
Да, какая разница что тут думает атеистическая быдло-школота!
европа щирая принесла русь все из нее комуниздило всегда да я честь имею за вдв за вдв да я
ни чего подобного
Только христианство объясняло происхождение Земли и разрешало добывать ресурсы. Язычество уничтожает страну.
Глупости