Потому что никакой пользы народу от этой победы не было: Сталин был ничем не лучше Гитлера.
Так что все вояки получили по заслугам, а хорошо было только тем, кто НЕ лез в войну. Например, Швейцарии и Новой Зеландии.
Религия, вера
Почему СССР победил Германию во второй мировой?! Вот мне здесь говорят, что это Бог так распорядился. А как вы думаете?!
и Бог тоже !
... Михаил Ефремов.. доступным языком все объяснил...

Ну, во первых во Второй мировой победили страны союзники по антигитлеровской коалиции, а не СССР, хотя он входил в этот союз.
Обрати внимание, что на военной технике гитлеровцев были кресты, и награды кресты. Значит они уповали на бога в варианте Христа.
На технике стран антигитлеровской коалиции были звезды. Значит они уповали на Единого Бога.
Звезда символ иудаизма и Ислама.
Так что Бог Ветхого Завета и Торы оказался сильнее Христа.
Звезда символ иудаизма и Ислама.
Алексей *********
Учебники Сороса работают.
в общем, верно говорят. Промысел был такой. И войну чудом выиграли. Б. Васильев постоянно так говорил...
Мозга не хватило
займись духовным развитием. я конеш не обещаю, но в процессе занятие возможно появится стремление..
Бог не руководит этим миром. Он может вмешаться когда нужно. Но Гитлера и Сталина Он к власти не приводил. Он ДОПУСТИЛ их появление. Чтобы люди поняли, что они сами без Бога не могут сделать себя счастливыми.
конечно Бог, у нас страна бандитов, а бандиты любимчики Бога, Его верные слуги. Как Гитлер не ерепенился и не преклонялся Богу, ничего не помогло.. не нужно Богу преклонение, Богу нужна верность.
Ержан Омаров
Можно подумать, что сам Гитлер не был бандитом.
СССР победил Германию во второй мировой!
Бог - это в смысле Сталин