Значит победили немцев молитвой. Молитвой Гитлера убило, молитвами Берлин брали. Молитвами едиными Сталинград отстояли, Иисус + крест + молитва, и точка!
----
Про то что молитва роли никакой не играла - на это всем насрать. Убивает врага не молитва, а пуля калибра 7.62мм из автомата. Молитва не причем.
То как люди на танки с гранатами шли - молчат, как из "сорокопяток" тигров встречали - молчат. Боевой поп молебен устроил, тигры испугались и обратно к Гитлеру убежали!
И верят люди в эту ахинею.
Религия, вера
РПЦ заявляет, во второй мировой победили только молельники, без молитвы настал-бы конец в 41-м. Чем они так упоролись?
А почему бог встает на сторону одной страны а не другой? Все равно любая страна кровь проливает другой. Почему бог на Россию ставку сделал, а не на корею, так бы бог захотел и корея весь мир бы захватила, и настал бы мир. Одним словом фанатики, за свои слова по еб... все равно не получат, ответственности 0
поставь это заявление в виде ролика тут а мы посмотрим и оценим, знаю что Матрена Блаженная велела с иконой Казанской Божией матери облететь Москву и действительно после этого враг отступил от Москвы
Я такого не слышала, ссылочку дайте.
* * *
....22 июня 1941 года глава Православной Церкви в России патриарший местолюбитель Сергий обратился к пастырям и верующим с посланием, собственноручно напечатанным на машинке и разосланным по всем приходам. В этом послании он выражает уверенность в том, что "с Божиею помощью, и на сей раз он (русский народ) развеет в прах фашистскую вражескую силу".
- это, имеется ввиду?
* * *
- это, имеется ввиду?
а с какого перепугу Сталин и кости Тамерлана отправил на место и с иконами велел Москву облететь ?
Примазываются, им бы отовсюду укусить...
никогда не было столько молений и молебнов
за всю историю российских войн
как в войну 1914 года
а результат?
за всю историю российских войн
как в войну 1914 года
а результат?
Значит победили молитвою. Тебе же ясно сказали.
амнриканско-украинский синдром.
не "упоролись",
а укололись ладаном!
РПЦ так не заявляет. Ты просто бессовестно брешешь. Умный человек твои слова даже всерьез не станет воспринимать.
РПЦ хочет видимо историю переписать для своей выгоды.