Религия, вера

Что такое добро и зло?! Вот если бы Гитлер победил во второй мировой. Считался бы он добром?

Nazirjon Dehqonov
Зависит от того, что произошло бы дальше.
Например, Гитлер умирает и пришедший к власти Геринг устраивает условный двадцатый съезд НСДАП с развенчанием культа личности, переименованием всех Гитлерштрассе и так далее и тому подобное.
Или конфликт Германии и её бывших союзников (Италии, Японии, Венгрии, Финляндии, Болгарии etc) выливается в своего рода Холодную войну.
И кто победит уже в ней- неясно.
Или... ну, смысл понятен, победа Рейха во Второй Мировой открывает невероятное количество различных сценариев дальнейшего развития событий.
Но в целом отношение к нему простого обывателя будет, по всей вероятности, заметно теплее, чем в нашей реальности.
P.S. Лично я претендую на объективность своего отношения к Алоизычу: у меня есть ряд вполне обоснованных вопросов и претензий на его счёт. Но это отдельный долгий разговор.
Доброе утро.
Алексей Мирошниченко
Лучший ответ
современные патриоты России орали бы "если бы не Гитлер, то кто"
вопрос - КЕМ бы он считался. явно не нами.
Считаться и быть 2 разные вещи.

Считаться мог бы, быть нет.
(= Vedroid =)
Он стал бы избавителям русского народа от диктатуры и мерзкого диктатора ...Памятники немецким освободителям везде понастроили ...
Marchenko Ivan
Нет, он бы забрал нашу землю для своих
Добро это религия -ислам!
Остальное это все и в том
числе и зло!
Алексей Хмара
Светлана Гладкова а не ты ли за "русскую веру" и христианство топил?
Мне иногда кажется, что только я знаю, что зло - это намеренный вред. А Гитлер добра не хотел.
Сакен Ералы
Диана ******* Ну, тут можно поспорить.
Например, если вы воспользовались stand-your-ground law в США и убили грабителя, который залез в ваш дом- вы причинили ему намеренный вред, но не совершили зла.
Зло и добро чуть-чуть сложнее, чем в вашей картине мира.
А Гитлер был смертельным врагом большевиков- БЕЗУСЛОВНОГО зла.
Да, тем кто остался - ВНУШИЛИ бы это.
добро и зло не определяется социумом. Добро это любой созидательный процесс, зло любой разрушительный процесс.
если бы он победил, былобы КУДА ЛУЧШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Светлана Гладкова не хочу тебя расстраивать, но тебя-бы в концлагере сгноили. не обольщайся.
Добро и зло- исключительно индивидуальное человеческое понятие. Когда террорист с криками "Аллаху Акбар" забегает в толпу людей и нажимает на себе кнопку. Это добро или зло? С твоей точки зрения очевидно, что зло. А вот другой террорист скажет что это добро. Так же и с Гитлером.

Если эти террористы останутся одни на земле, конечно они будут добром, ибо другого мнения не останеться.
Лайла Калиева
Алексей Мирошниченко Да нет, это вопрос фактов. Если бы знания об объективной реальности у меня с террористом совпадали, мы бы, скорее всего, дали бы одинаковый ответ.
Добро - это та сторона которая побеждает, кто победил - тот и добро. Историю пишут победители.
Azamat Kaisanov
Татьяна Гвоздева очередная глупость.