Религия, вера

Как определить есть ли вера в Бога в сердце человека?

Сафо Шокиров
Взвесить на весах.
Сафо Шокиров Каким образом?
Это нужно иметь уровень ясновидения, чтобы видеть душу человеческую.
Обычному человеку - это невозможно.
Сафо Шокиров А вы имеете?
Признает ли Христа своим Спасителем и Богом?
Дела не противоречат ли заповедям Христа?
Сафо Шокиров А если Он умом признает, а в сердце пустота? И дела можно подогнать под веру.
В этой мышце ничего нет!
Олег Палий
Сафо Шокиров Верно. А покажите мне разрезанный дух?
С целью обгибать конечно-же? Можно засеять сатанинским способом каким-нибудь, если нет или не достаточно. Вы социальной разведывательной сети и выглядите смешно.
Илхам Илхам
Сафо Шокиров Давид то же выглядел смешно, когда плясал перед Богом, но, почему то именно его жена осталась бесплодной до конца жизни. Так что, смешон не тот, кто так выглядит, а тот, кто думает, что умнее других.
Жанибек Салимбеков Это ты чё вообще такое щас сказал вот это всё?
вера не в сердце...
она в мозгах...
С.
Сергей .
Сафо Шокиров Видимо у вас она в уме, но, у меня в сердце. Под сердцем подразумеваю дух. Ведь именно сердечная вера меняет жизни и дает спасение. Разве Христос сказал, что если будешь веровать умом то спасешься, или Он сказал, что если будешь веровать сердцем?
Людмила Лященко Берёшь богохульника. Топишь. Не всплыл - верующий.
Очень просто, сам бог сказал так: если будет веры хоть с горчичное зерно-то сможет горя двигать и трупы оживлять.
Получается верующих не бывает в принципе никогда.
Никита Курицин
Сафо Шокиров По поводу трупов, это вы пришили свои пожелания, а вот касательно гор согласен. Но, где взять веру хотя бы с горчичное зерно?
Он проницает в тайны Бога и любит церковь, которую Христос образовал из Себя. Любя Бога невозможно не любить тех кто причастен естества Христа.
Олег Дроговоз
Сафо Шокиров Кто Он проницает? не понял. Что касается любви, все ясно, но мы говорим о вере.
не надо определять сколько в ком вере, вера есть в каждом !! не каждый презнаеться что мысленно просит всевышнего о всяких делах !! просто верьте !!
Сафо Шокиров Просить и верить, это не одно и то же. А просто верить, и понимать, что твоя вера это не интеллектуальная игра, а внутреннее убеждение далеко разные понятия.
Иисус Христос хорошо ответил на твой вопрос в Нагорной проповеди: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить. Итак, по плодам узнаете этих людей". Значит о вере или ее отсутствии в человеке, должны свидетельствовать его дела.
Саша Юркив
Сафо Шокиров Да, но всегда ли дела указывают на наличие веры. Всегда ли они видны сразу. И как быть с тем, когда дела одни, а внутри все по другому. Разве Никодим не был среди тех, кто распял Иисуса? Но, не он ли приходил к Господу ночью, и беседовал с ним, признавая его господство?
Саша Юркив Ценности человека могут меняться. В Библии не мало примеров людей которые менялись как в минус, так и в плюс
По поступкам и делам
Сафо Шокиров Как дела могут указывать на наличие веры или неверия?
ВЫРВИ СЕРДЦЕ, РАЗРУБИ ЕГО ПОПОЛАМ И УБЕДИСЬ: В ОРГАНЕ ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ КРОВИ НЕТ НИКАКОЙ ВЕРЫ. И бога тоже нет.
Не Твоя
Сафо Шокиров Где то я уже это слышал, только под сердцем подразумевается дух человека, а не орган. Так вот, дух вы ни можете не вырвать, ни разрубить. Касательно Бога, это вы о каком именно говорите. Если о Христе, то весьма неубедительно. Об остальных - согласен. Их нет.
Берёшь богохульника. Топишь. Не всплыл - верующий.
Сафо Шокиров Крайне жестоко. Я не готов, к таким выпадам.
Да она всегда была и будет.
Сафо Шокиров Она? Вы о вере? Как она могла всегда быть? И где ее истоки