Религия, вера

Расскажите про сатану, как он коварствует с человеком? не понимаю зачем сатана коварствует с человеком? Что ему это дает?

Это обычные, но духовно падшие люди и их падшие миры, которые соблазняют и искушают добропорядочных людей, чтобы их обратить в таких же порочных как они сами.
Васильев Василий
Лучший ответ
Роман Дубинин Что означает соблазнения?
Искушает человека совершить грех.
Обманом Сатана настраивает людей против Бога. С помощью коварной лжи Дьявол мешает людям осознать их духовные потребности. Он «ослепил умы» людей, «чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).
Один из самых действенных способов, которым Сатана обманывает людей,— это ложная религия. Как же он, должно быть, радуется, когда люди поклоняются своим предкам, природе, животным — кому или чему угодно, только не истинному Богу, Иегове. А многие из тех, кто считает, что служит Богу правильно, на самом деле находятся в плену ложных религиозных взглядов и бесполезных обрядов.
Сатана может обманывать даже верных служителей Бога. Однажды Иисус предупредил своих учеников о том, что его вскоре убьют. Апостол Петр отвел его в сторону и из самых лучших побуждений сказал: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда». Иисус твердо ответил ему: «Прочь от меня, Сатана!» (Матфея 16:22, 23). Почему Иисус назвал Петра Сатаной? Иисус хорошо понимал, чему предстояло произойти: приближался час, когда он должен был отдать свою жизнь как искупительную жертву и тем самым доказать, что Дьявол — лжец. В этот решающий момент человеческой истории Иисусу было не время жалеть себя. Тогда Сатана только и ждал, чтобы Иисус потерял бдительность.
Мы тоже живем в непростые времена, когда конец этого мира очень близок. Сатана хочет, чтобы мы ослабили бдительность, были добрыми к себе и попытались хорошо устроиться в этом мире, забыв, в какое время мы живем. Своей пропагандой Сатана коварно пытается убедить нас, что конец этого мира придет еще не скоро или что он вообще не наступит.
Сатана пытается ввести нас в заблуждение и другим способом. Он хочет внушить нам, что мы недостойны Божьей любви, а наши грехи невозможно простить.
Neiken *****
для меня всякая непонятная недобрая хрень - проверка на вшивость, квест, миссия)
```aiauzhan``` Bagatbekova
Сатана противник Бога, его цель или мишень, служители Бога, он пытается подорвать их веру в Бога, прибегая к обману. В Библии он описывается как правитель мира, рыкающий лев, который ищет кого поглотить.
Это попы люд пугают, дабы придать смысл своей деятельности))) С точки элементарной логики и здравого смысла любая религия это догмы идиотов ничем не подтвержденные и необоснованные. По сути наследие темных веков)))
Илья Павлов
До Спасителя сатана мог напрямую физически воздействовать на человека. После победы Христа в аду над сатаной сила у него была отнята. Теперь он может лишь искушать человека. Соблазн/искушение подразумевает и коварство. От сюда идет и прелесть - лесть в превосходной степени для соблазна.
!!! R*a*s*u*l !!!
Это его хобби.