Атеист с иронией говорит верующему:
- Почему ваш Бог, когда собирал животных в Ноев Ковчег, не избавился от комаров? Верующий тоже с иронией отвечает:
- А это для того, чтобы они кусали атеистов.
Религия, вера
Где в истории христианства была проявлена любовь? или 2000 лет маловато?
Диана Жумабаева
о любви божественной вопросов нет. Она во всём проявляется. Я спросила о любви людей к Богу
От Иоанна 1
Диана Жумабаева
я по ссылкам не хожу
Предположу, что Ваши родители любили друг друга
(возможно, что и до сих пор любят),
проявлением чего являетесь собственно Вы.
(возможно, что и до сих пор любят),
Диана Жумабаева
Вся история христианства (если вы её знаете, конечно...) - проявление любви, потому что Бог есть Любовь.
Диана Жумабаева
Этих случаев очень много. Не следует забывать о том, что земля осквернена, и люби на ней, в большинстве своем такие, как говорил Святый Бог "Лукаво сердце человека и крайне испорчено". Дело в том, что во все времена были праведные люди, на "которых и держится мир", только мало кто о них знает. Миру не нужно, чтобы кто-то о них знал. А сколько современников. Да хоть Давид Вилкерсон. Я не помню как звали бандита, который покаялся через него. Там был опасный район, полиция отказалась идти с Давидом, но тот пошел к тому преступнику, и рассказал ему о том, что Бог его любит, и что он должен оставить свои дела и изменить жизнь. Тот избил Давида и думал убить. Давид ответил "я знаю, что ты можешь убить меня, но знай: даже если ты убьешь меня и порежешь на мелкие куски, каждый из них будет тебя любить. "
Диана Жумабаева
это ж фантазии авторов.... в жизни этого нет
В наставлениях при покаянии хотя бы : "прощаются тебе грехи твои иди и впредь не греши"
Диана Жумабаева
Тебя это с какой стороны подпирает?
Диана Жумабаева