Религия, вера
Почему Иисус обещает прилететь на облаке во славе, чтобы убивать (Апокалипсис)?! Ведь он же любовь?!
Какая Любовь может быть у мстительного кровожадного божества?
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
1 Фессаликонийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Откровение 19: 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'.
Нечестивые сами отказались от Жизни (Христа).
это верующие нам его обещают, он похоже не в курсе
полагаю что Суд великий нечто иное, чем люди себе представляют.
они сами себя осудили, на не спасение с погибающей планеты.
Он придет забрать тех, кто верил и верит в Него до конца, тех которые внимали предупреждению о предвиденной катастрофе (коли наши ученые пытаются просчитать кажинный камушек, что в поле телескопов их попадает, то свыше то и видят получше и знают намного больше " человеческов) и о том, кто может войти в мир иного порядка, где нет зла.
К примеру в ЕС люди очень недовольны наплывом беженцев из африки и азии, они тоже хотят спастись от проблем на их родной земле ,
но при этом видят свое спасение по своему ))) и желают жить по своему разумению в соответствии со своим менталитетом, который еще пытаются и распространить там, куда их приняли из милосердия.
Т. е. опять будут строить тот тип государства и отношений, от которого же сами бежали.
Предположим, что вы Ной и у вас есть ковчег (водный или небесный), вы можете спасти от потопа или огня жителей вашего поселения.
Стали бы вы брать в ковчег, везти в новую землю и жизнь маньяков, законченных пьяниц, шалав по натуре, воров, пакостников ? -вряд ли.
Когда ВСЕМ заранее предлагали войти в мир Божий, а для того нужно внутренне состояться для жизни в том мире, мало находиться желающих.
А когда приходит время катастроф и собирание избранных для новой жизни, те, кто сам же отверг свое спасение, будут вопить о жестокости?
Специально их убивать (полагаю) никто не будет, их просто оставят на планете - погибать, но ведь они сами сделали свой выбор - к чему себя присудили, то и получат.
И награда и наказание соответствует вашему внутреннему существу, миру, духу.
Все справедливо!
Виноградарь с лозы сухие ветви срезает,
И без сожаления в огонь их бросает,
На лозе ветви мёртвые Ему не нужны,
Потому что плодов не приносят они!
И без сожаления в огонь их бросает,
На лозе ветви мёртвые Ему не нужны,
Потому что плодов не приносят они!
Об Иегове говорится, что он есть любовь. Иисус - сын Бога. Он в точности следует своему Отцу. К приходу Иисуса каждый уже определится, какую сторону он выбрал, сторону зла или сторону добра. У злых людей нет будущего. Праведные же будут продолжать жить на земле вечно.
Если бы Бог терпел бы зло вечно, он был бы беспринципным и потакающим злу, нарушающим свои же законы.
Чтобы очистить землю от зла и злых людей, это проявление любви.
Если на дороге стоит знак, въезд запрещён, а водитель вьезжая даже скорость не сбрасывает, то не ужели гаи винова о, что человек погиб? Не желание знать закона или исполнять его, не избавляет человека и его семью от опасности. Что посеял человек, то и придётся пожирать. Вся Вселенная работает как часы слаженно и .благодаря такому распорядку человек живёт . Ну а если человек следует своим правилам, так это его лично и ошибочный выбор, который может стать ценой его жизни и жизни близких ему людей!
вообще до его явления до фига чего произойдет, читайте внимательно апокалипсис. не та уж и многие увидят христа. но даже это ещё не конец, ещё будет момент одуматься даже тем не многим кто останется...
What is love
Akmal Hamrayev
Baby don't hurt me
Поэтому и придет, чтобы положить злу конец
Может свет его Любви сожжет Тьму, а некоторые люди будут ей?
В Коране написано. Он спустится на землю чтобы убить дажжалла лжебога
Не мир, но меч принес я...