Адаму и Еве никогда не предоставлялся такой выбор: жить на земле или пойти на небеса. Они стояли перед другим выбором: повиноваться Богу и жить вечно на райской земле или не повиноваться ему и умереть. К сожалению, они выбрали путь неповиновения и поэтому возвратились в «прах» (Бытие 2:16, 17; 3:2—5, 19). Воля Бога в отношении людей никогда не состояла в том, чтобы они умирали и после смерти населяли небеса. Для жизни на небе Бог создал множество ангелов. Эти духовные создания не люди, которые умерли и были воскрешены к жизни на небе (Псалом 103:1, 4; Даниил 7:10).
Что нам нужно делать, чтобы Бог благословил нас вечной жизнью в Раю на земле? Первый шаг к этому — изучать Слово Бога, Библию. Иисус в молитве к Богу сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Следующий шаг на пути к вечному счастью в Раю — применять получаемые знания в жизни (Иакова 1:22—24). Те, кто живет в согласии со Словом Бога, увидят своими глазами, как исполнятся замечательные пророчества, например пророчество, записанное в Исаии 11:9: «[Люди] не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море».
Религия, вера
Вечное счастье: на небе или на земле? Жизнь или смерть — выбирать нам.
а кто ж за нас это выберет то?
А Сторожевые Басни точно не врут про "Земной Рай"?
Rita .
Не врут. Так как Бог не может лгать, а мы ему подражаем.
Вечное счастье - только в мечтах.
А помрем все когда-нибудь, независимо от выбора.
Olya Osipova
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Иоанна 17 :3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
нет конечно выбирать ни нам, Бог решает, кто где будет жить.... Рай на Земле будет..
Илья Родионов
Но нам решать принять приглашение Бога или нет.
Я выбираю Мак-Дональдс!