...то-есть, до сих пор нет решения той поставленной кем-то перед нами (простыми смертными) задачи - что будет (хотите получить) после Смерти ?!
Может решим ??
Понятное дело, что кому-то из нас, как и Христу, придётся стать первопроходцем !! Но быть может Жизнь того стоит ??
П. С. https://youtu.be/ApK3psj06g0
Религия, вера
Слова Христа - что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Евангелие от Матфея 18) На Земле не разрешена Смерть
Смерть - это величайшая иллюзия человечества.
Когда мы живём - её ещё нет, когда мы умерли - её уже нет. Сократ.
Откровенная ложь! Всё что сказано от имени Христа - вымысел лживых человечков . Христос - свет от Солнца, а не человек, умерший на кресте .
софизм он вне понимания
Там совсем другой смысл.
Это не значит если Апостолы разрешат грешить, то и на Небе будет разрешён грех.
Это не значит если на земле разрешена смерть, значит и на Небе все умирают.
Тут совсем другой смысл.
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(От Матфея 18:18)
Если смотреть с контекстом, то подразумевается прощение грехов.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(От Иоанна 20:23)
То есть если человек не кается в грехах, то Апостолы оставляют такого человека с грехами его, и соответственно такой человек идёт в ад, ведь на Небе он так же не прощён.
Тут совсем другой смысл.
(От Матфея 18:18)
(От Иоанна 20:23)
" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?" (Рим 11:33-35)
прикол в том, что хоть запрещай, хоть не запрещай.... нет в тебе веры, а у бога твоего нет силы хоть что то изменить.