Религия, вера

Богу было скучно и он создал Землю? Теперь ему весело, когда он смотрит на страдания людей?

Скучно, весело и страдания - человеческие понятия.
Людмила Мазина
Людмила Мазина
30 293
Лучший ответ
Ну почему же. Есть ещё атеисты. Они являются обизянами мутантами и у них всё хорошо, пока бананы не дорожают.
Павел Казанцев А причем тут вообще атеисты?
Теперь он понял, что люди должны жить по людским законам, его обуяло чувство собственной неполноценности и он решил не вмешиваться в дела людей и занимать позицию стороннего наблюдателя.
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением. В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств (Экклезиаста 12:13; Михея 6:8).
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо (Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11).
RV
Roman Vorobyov
38 762
Теперь ему весело? так как есть World of tanks
Azamat Tuleyev
Azamat Tuleyev
25 339
Ему весело как избранный им народ грабит остальное население земли
Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Жизнь — это чудо!

Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)

Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Произошли ли мы от животных?

Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)

У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Света Темнова
Света Темнова
4 318
Бог — это боль всего мира, именно поэтому страдания людей ему не кажутся чем-то ужасным, а необходимым и нужным.
"Последние поколения людей будут спасаться через страдания". Я дважды был на том свете, там православная жизнь, но Бог - любовь, сопереживает и позволял вернуться... Богородица почти в Царстве Небесном не появляеься - нам здесь помогает. Выживем.
от безделья такие вопросы, планктон дрейфующий
Павел Казанцев Ага, если 24 в сутки работать то нет времени, чтобы думать
ЭЭЭЭ
Бога нет.
Он их создал для рабства
Мнение толпы.

ЭЭЭЭЭЭ

Похожие вопросы