Религия, вера

В ИСЛАМЕ МОЖНО БИТЬ ЖЕНЩИН?

Можно, можно, смотри суру "Женщины"
Александр Епур
Лучший ответ
Когда не слушается мужа.
только чтоб никто не знал
Дана Джакупова
Ни где нельзя, Бог ненавидит насилие. НАСИЛИЕ широко распространено и существует в различных формах. Насилие можно встретить не только на войне, но и в спорте, в мире наркотиков и преступности, в школе, на работе, а также в сфере развлечений. Даже во многих семьях насилие стало чем-то обыденным. Например, согласно одному недавно проведенному исследованию, в Канаде 1,2 миллиона человек по меньшей мере один раз за последние пять лет подвергались насилию со стороны мужа или жены. Другое исследование показало, что около 50 процентов мужей, избивающих своих жен, также жестоко обращаются и со своими детьми.
В согласии с этими словами христиане не общаются с теми, кто поощряет насилие и совершает его. Ясно, что Бог ненавидит тех, кто пропагандирует насилие. В Библии также сказано, что «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5). Христиане призываются избегать всевозможных форм неудержимого гнева и даже словесного насилия (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:31).
да, смотря какой грех совершила, могут забить камнями насмерть
Alisa Sayranova
http://www.whyislam.ru/statii/prava-zhenshhin-v-islame.htm
▪️(коран сура 30) 21- И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . ) .../..../..../....
▪️( коран сура 4 )19- И обходитесь с ними [с женами] достойно [с любовью, уважением и исполнением их прав] . )..../..../..../....
▪️(коран сура 2) 187- они [жены] – одеяние для вас, а вы (о, мужья) – одеяние для них [для жён] [муж и жена очень нуждаются друг в друге, подобно тому, как человек нуждается в одежде].).... /..../..../....
▪️(коран сура 33) 21- Был для вас (о, верующие) в посланнике Аллаха [в его словах и поступках] прекрасный пример для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и поминает Аллаха много. )....//////....
ЖЕНЩИН нет, а пьяное быдло, зловоняющее куревом, пивной отрыжкой и матом из пасти я не знаю, меня рвет на асфальт от них и я ухожу подальше.
Артем Семенов
А непокорных увещайте, не берегите слов своих,
И покидайте их на ложах, и, наконец, побейте их.
....
Нет. От Абу Хурейры передается: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Завещаю вам хорошее отношение к женщинам. Поистине, они сотворены из ребра, а самая кривая часть ребра – это его верхняя часть. И если решите выпрямить, то сломаете, а если оставите как есть, то оно не выпрямится. Завещаю вам хорошее отношение к женщинам»» (Бухари и Муслим).
Наталья Бахматова Можно побивать только розгой, а не бить, и то, как самая последняя вынужденная мера пресечения. 4:34 «А тех женщин, неверности которых вы опасаетесь,
увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будутверны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах - Возвышенный, Большой.
«Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих» (ар-Рум 30: 21).
Можно.
Можно побивать только розгой, а не бить, и то, как самая последняя вынужденная мера пресечения. 4:34 «А тех женщин, неверности которых вы опасаетесь,
9:71 Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. (Коран)
Нельзя женщин бить вообще. Ни оскорблять не унижать, даже прикосатся к чужой жене. Но если твоя жена втайне от мужа прелюбодействовала то Аллах не разгневается на пару смачных пощечин.
Женщина и мужчина в Исламе это друзья