Религия, вера

Думает ли о вас Бог? Действительно ли Бог настолько далек от людей, что не замечает нас?

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16)
Салтанат Джалаирова
Лучший ответ
А как захочешь. Бог полностью подчиняется ТЕБЕ, потому что он вымышлен. А своему вымыслу ты вправе приписать какие угодно свойства. Придумай, что он тебя всегда слышит - и дело в шляпе.
Камиль Морозов
Он постоянно обо мне думает. А я в него не верю.
Он нас Любит всех до единого!

Даже людей, ставших жертвами тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
"Все свои заботы возложите на Него, ибо Он печется о вас" 1-е Петра 5:7
Ислам Закенов
несчастные, Бог то и делает, что оберегает нас, а мы как малые дети лезем туда, где нам будет плохо..
Некоторые считают себя недостойными Божьего внимания из-за своей греховности. Мужчина средних лет, которого зовут Джим, делится: «Я постоянно молился о спокойствии и самообладании, но все равно не мог обуздать свой гнев. В конце концов я пришел к выводу, что я неисправим и Бог не в силах мне помочь».

Действительно ли Бог настолько далек от людей, что не замечает нас? Как он на самом деле относится к несовершенным людям? Сколько бы мы ни рассуждали на эту тему, это будут лишь человеческие домыслы, ведь ответить на этот вопрос может только Бог. Библия, вдохновленное им послание человечеству, заверяет нас в том, что он — не какое-то бездушное, недоступное существо, которое не интересуется другими. В Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). В следующих четырех статьях мы узнаем, как Бог заботится о каждом из нас лично, а также рассмотрим библейские примеры, которые заверяют нас в его любви.