Религия, вера

Бог неизменен? Или изменяем? Можно чтобы Тот, Который есть Любовь, через секунду уже в гневе крушит Содом и Гомору?

Denis Sorokin
Бог конечно же неизменен!
Ильдар Хузиахметов
Лучший ответ
лабильная у него психика... старость
Тлеген Шакимов
Господь Бог не меняется.
А любовь не позволит злу плодится. Любовь отсечет гниль чтобы другие плоды жили.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». (Библия, Евр. 13:8)

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». (Библия, Иак. 1:17)

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Библия, Чис. 23:19)
Юлия Чепенко
Бог хоть раз наказывал и не предупреждал заранее людей? Нет. Он всегда давал возможность исправиться, сам желал найти основание для прощения.
Solnze Eto I Amanzhulova
Светлана Синельникова тоесть по своей воле заставил людей согрешить, а потом за этоже и наказал
Denis Sorokin Так он что-изменяем все же?
Неизменен, так же Бог есть любовь, так же справедлив, так же могуществен. Все так же Владыка вселенной. Он не изменяется.
Алмаз Залилов
Denis Sorokin как совмещается любовь и справедливость-не подскажете?
Через секунду-это очень громко сказано.. а наказывает людей грех.
Если вы к примеру не придерживаетесь руководству технике безопасности и лезите в силовой щиток с напряжением 220 В.
Как вы думаете, я вашей трагедии будет виноват электрик? Законы созданные Творцом, работают на все 100 и отклонений не бывает. Плата не послушания - смерть.
Иногда именно по большой любви необходимо прекратить беззаконие.
Бог неизменен (как вечность) и в тоже время изменяем (через деяния людей).

Или другими словами, бог задал вечные правила (законы) бытия. Это как юридические законы на бумаге. "То, что написано пером, не вырубить топором ". Но, люди по его же Замыслу не совершенны, совершают ошибки (грешат), осознают их и исправляют (меняют свои действия).
Эдакая динамика в рамках )
er
erkinelemesov
Denis Sorokin вау, супермен!)