Религия, вера

как атеюга проклятый могу допустить что Иисус..

Не отрицаю его существование, только нужно ставить вопрос кем на самом деле был человек этот. Я придерживаюсь теорий того, что он был шарлатан и основатель секты, которая спустя некоторое время стало мировой религией.
Так вот, допускаю еще один варинат. Иисус был и правда мог нести добро людям, обычное, человеческое. и не более того, ну гуманный был чувак. А вот уже многие последователи, оказались с корыстными целями и на основе его добра, превратили "учение его"в стабильный заработок и т. д. Как атеист, допускаю существование Иисуса, но логика подводит к тому, что все, что было после это, скорее зло и выгода для определенных лиц!

Ваше мнение ув. атеисты, допускаете такое? Сильно верующих, убедительная просьба не захламлять тему, выдержками из писаний и своими заключениями, нужно трезвое атеистическое мышление!
Дмитрий Слав
ну был такой человек. типа как у нас всякие чумаки-кашпировские. собственно и все. скаорее всего, для своего времени был жутко продвинутый человек.
проблема в том, что саму библию писали 2000 лет полуграмотные монахи. поэтому достоверность такого "свидетельства" - 0,00%.
Патимат Салихова
Лучший ответ
О Иисусе есть два источника сведений. Книжка в жанре фантастика-для-дикарей "Новый Завет"(там летают, наводят порчу на деревья, оживляют трупы, превращают воду в вино). И мультфильм "Южный Парк".
Иосиф Флавий не в счет. Потому что это опять же вероятно подделка. И потому что датировано 96-м годом. То есть сменилось 2.5-3 поколения от предполагаемых событий.
Юрий Ворона
Ага точно особенно стабильный заработок он приносил во времена древнего рима, в периоды сотен лет гонений. ПРЯМ УРАГАННАЯ ПРИБЫЛЬ
>>> Не отрицаю его существование

маленький плюсик

>>> Я придерживаюсь, что он был шарлатан и основатель секты, которая спустя некоторое время стало мировой религией

это ты не туда зарулил. Кирпич - башка - плохо будет.

>>> еще один варинат. Иисус был и правда мог нести добро людям, обычное, человеческое. и не более того, ну гуманный был чувак.

Ты видно, любитель перебирать варианты
- Тяните билет, студент!
- Еще!
- ну вот, другой билет
- Еще!
...Еще..!
... перебор!

Этот вариант "Иисус - обычный челвоек" ошибочный, незачет!

>>> А вот уже многие последователи, оказались с корыстными целями

Где логика, студент? ты рассматриваешь билет про Иисуса, а аргументы по последователям?

>>> логика подводит к тому, что все, что было после - это, скорее зло и выгода для определенных лиц!

Студент, вопрос про Иисуса, верно?
почему же твоя логика разбирает неких последователей и то, что было ПОСЛЕ...
Ты это называешь "трезвым атеистическим мышлением"? Типа, что такое яблоко... ну судя по червям....
Я допускаю, что такой персонаж как Иисус когда-то существовал. Но я считаю, что это был обычный бедный еврей, который из-за солнечного удара, начал бормотать всякую хрень и смог убедить в этой хрени ещё парочку человек. А они потом, обсудив всё, после его смерти, решили приукрасить и придать его биографии определённые события. Так и появились воскресение, и исцеления, и деления хавки на тыщи людей, и превращение воду в вино и т. д. Потом ходили по свету и эту сказку всем рассказывали. Задалбливали целые деревни, города и т. д. пока этот бред не сделали государственной религией... И потом понеслось!
Анна Шутова
Дмитрий Слав спасибо, продолжили мою мысль...
Не забивай себе голову всякой ерундой.
И снова бой, бессмысленный и беспощадный... Андрюх, слышь, а сколько таким троллям платят? Реально стоит так попу рвать?
Оленька :*
Дмитрий Слав и снова цепляет альтернативное мысль! смотрите, скоро так и до правды дойдет!
Дмитрий Слав да и скажите где здесь троллинг? когда есть вопрос и почва для рассуждения, вполне здоровая...
Я допускаю, что Иисуса послал сам Бог, поручив ему партийное задание.
Aitugan Shamshidinov
из всего можно делать выгоду . Но истинно духовные трудяги . достойны пропитания . учёные же за всякую никчемную и вредную гадость получают деньги и их начальники даже очнь большие - за атомную бомбу отхватили . так отхватили. наверное. .
Трезвое атеистическое мышление? такое бывает?
Дмитрий Слав а суть вопрос слабо раскрыть?
Патимат Салихова только атеистическое и бывает трезвым, вообще-то...