Религия, вера

Где в Библии написано об адском пламени?

Катя Исавенко
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 2
(Св. Евангелие от Луки 16:22-24)
Людмила Бокарева
Лучший ответ
Альфия Ваганова Это притча -Неужели вы верите что из рая видно ад и даже можно разговаривать Неужели верите что каплей на персте можно напоить человека Да и с каких пор душа пьет воду А потом что бы вечно мучится нужна вечная жизнь а Библия говорит -жизнь вечная это дар от Бога
Запроси гиена огненная.
Альфия Ваганова а как в гиене огненной может гореть ад и смерть -смерть это всего лишь наказание за грех как говорит Библия А потом что бы гореть вечно нужна вечная жизнь а вечная жизнь как опять же говорит Библиия -это дар Бога
Откровение Иоанна Богослова прежде всего. также в Евангелиях, где говорится о геенне огненной
Елена Зайцева
Альфия Ваганова как смерть будет гореть в гиене огненной -если смерть это всего лишь наказание за грех а ад? А потом что бы вечно гореть нужна вечная жизнь А вечная жизнь как говорит Библия -это дар от Бога
"каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор. 3:13-15).
[Мф. 18:8] Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
[Мф. 5:29] Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Марк
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46где червь их не умирает и огонь не угасает.
47И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48где червь их не умирает и огонь не угасает.
Альфия Ваганова Вы сами как это понимаете Червь не умирает и тут же огонь не угасает Что бы вечно мучится -нужна жизнь вечная -а Библия говорит Жизнь вечная это дар
написаны, вот только часть из них-как притча, а вторая-символическое значение
Леся Богдан
"Огненная геенна"--это тоже самое, что"озеро, горящее огнем "из Откровения 21:7.Она обозначает уничтожение, или "вторую смерть"
Павел Павленко
А где в Библии написано о приходе Христа в 1914 или в 1844 году?
Откровение Иоанна Богослова
Альфия Ваганова АД И СМЕРТЬ БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ Как может гореть смерть если это всего лишь наказание за грех и ад гореть в гиене А потом что бы гореть вечно -нужна вечная жизнь А вечная жизнь как говорит Библия -это дар от Бога