Религия, вера

Какое топливо поддерживает горение адского пламени?

Вика Зуева
Да сам Сатана поддерживает лжеучения, в т. ч. и об адском пламени.
Игорёша ***
Лучший ответ
тройственное электричество (не путать с техническим электричеством)
Настанет день, когда и мы, по милости Божьей, будем стоять на стеклянном море с Божьими гуслями в руках.
....
"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, "(Откр 15:2)

Море это этот мир, смешанный с огнем, "стеклянное" это то, что отделяет стоящих на нем от моря смешанного с огнем, их этот огонь не касается никак. "весь мир лежит во зле" [1 Ин 5:19], весь мир в огне, все люди в этом мире, невзирая на материальное или социальное положение, сгорают. И то что Господь приводит человека ко спасению, это то что он исторгает человека из этого мира, из огня: " не головня ли он, исторгнутая из огня? " [Зах 3:2].Каждый человек, находящийся в этом мире и сгорающий в нем это сухое дерево, живое дерево только у Бога, которое цветет и распускается, в этом мире все дерево сухое. Когда Иисуса вели на распятие, то Он говорил плачущим женщинам: " Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? " [Лк 23:31].Все неверующие люди в этом мире - сухие деревья, потому что у них нет источника живой воды - Иисуса. Кто в чем находится, тот в том и сгорает, кто в ненависти, кто в злобе, кто в непрощении, обиде, несвободе, зависимости от каких-то пороков, в этом мире нет ничего чистого и в этом мире какой бы человек не был, это дерево горит и горит не Божьим, а адским огнем.
Весь этот мир - огромный костер, и все люди в этом мире - горящие дрова, сгорающие до тла, потому что идут в погибель :"душа горячая, как пылающий огонь, не угаснет, пока не истощится; " [Сир 23:21]. Этот мир это скрытый ад. Каждый от чего-то сгорает: нищие сгорают в своей нищете и болезнях, богатые в своем богатстве и роскоши. Огонь - это сатана, а все люди в этом мире принадлежат ему, в них нет ничего Божьего и если они не принадлежат Богу, то они принадлежат сатане, есть только свет и тьма, другого нету, или там или там. На первый взгляд кажется, что они веселые, бодрые и счастливые, но это все огонь и это все треск горящих сухих деревьев. Некоторые более ярко пылают, которые больше на виду, другие менее ярко пылают, но горят все и каждый в своем. Христиане смотрят на этот мир и соблазняются, думают: вот как они живут по полной, телевидение еще и раздувает этот огонь, а они просто ярче горят, чем другие и соблазняться и искушаться этим адским огнем не надо, а надо исторгать из огня и когда человек приходит к Богу, Господь исторгает его из огня и садит его в почву, поливая Духом Святым:
" И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. "(Псалтирь, глава 1:3)
природный газ!
Луна Кошкина
Известно какое, на спирту которое....:)
О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаhа и выполняют все, что им велено.
Данияр Кабашев
Страшные грехи...
Гордыня.
Мой вариант таков.... -заданные колебания тела- както переходыт в другие измерения- где вероятно ожидается чтото происходыщее- в чёмто.... -с чем вы себя отождествляете.... -непонятности в этом каждый воспринимает по своему- с уровнем своего понимания.... здоровья- на всех уровнях - даступных нами.... доступность к некоторым- даёт шанс управлять или както воздействовать на это.... и тут стихами тяжко будет ...-но можно- эмоциональное тело- бессмерто- как проявления физики-а известо мир исчисяется физикой и псиикой- имеющие какието владения- для удобства- взяты половины и понимание-даёт предположительные ответы- непонимание есть возможность устранить путём правила аналогии- уравнения со всеми неизвестными илиумозаключения- путём сравнения- совпадений в жизни- от этого черпается опыт- имея большую часть охвата- познаваемого мира- чем пользуются все кто в пути- могут почерпуть из КИБАЛИОНА- там всё есть-для начала....
Юрий Фаминцев
Юрий Фаминцев но то что я написал-это для хозяев мира и для вас- я шаман- мы говорим стихами- своей мысли- которая летает в облаках и сказала мысль- дапустим я орёл- мне так легче....и тело неимеет власти....- моя мысль забылась....где нужно ей быть....и походила немного....-туда сюда....- неодно тело невзяло....-я же арёл....летящий в небесах....мсмотрю картини в мечтах....воспоминания прошли- вон там....в том облаке....и было это давно....- и сказано было....в том- что папа и мама мне дали- подтвердила земля....и дедушка с бабушкой....- и вон тот дядя- ..))))))))правда впервые вижу его- пока сам неувидишь- не верь никому....и читая и слушая всякое....- честно скажу- не физик...-машины не чиню....- я люблю красоту в мае....и в летних начах....что на холме камлая- я невижу преград....я слышу тело....- незнаю какое и чьё....-я познаю вселенную....и невсёравно....-как сказано выше и ниже- я приберегу,а пока
Библиями топят.
Верующие, которые в него попадают ))
Могилы не горят.
Ад, о котором вы пишите, выдумка священников для запугивания простолюдинов.
молитвы христиан
Татьяна Чудинова если можно поясните в кратце,
гордость и зависть.
Ванёк Седнев
Зло и ложь!