Религия, вера

Разве душе не будет адское пламя до лампочки, если она нематериальна?

Ирина Анцибор
хахаха!)) материалиста не возьмешь голыми руками!))))
Ирина Ульянова
Лучший ответ
Елена Степанец наверное только когда ты сдохнешь-то тогда и перестанешь быть материалистом.
Душе будет дано новое тело .
не душа а ум. в аду получает иллюзорное тело способное чувстовать боль
а как вам в древности могли обьяснить что такое ад, помимо сковородок и чертей? Хотя ад это всеголишь мир ниже нашего. А пугали им, да и продолжают пугать, ради религии-чтобы вы стали рабом религии той.
Елена Степанец
Допустимо предположить: грешная душа будет испытывать адские муки в том, что мы по незнанию продолжаем называть огнем, хотя это нечто невообразимое нашему пониманию.
Айбала Шакеева
Душе, да, до лампочки, она не страдает. Страдает живое существо в тонком теле.
Мурат Калиев
а кто сказал, что ад и его пламя материальны?
Особенно если нет совести, то такой душе все равно. Боль ощущает физическое тело. Если совести нет значит душевных мук не может быть.
Согласно Библии- душа это тело человека (или животного) .
А так же означает жизнь самого человека или животного.
Таниша ...
А кто сказал что она не материальна?
Елена Степанец а вы ее ощющаете в себе? Может видите?
гравитация
да даже если б душа была материальна, что на небе бы она не мерзла, в космосе, если уж не в ад, а в рай?... а просто душа-это сам человек.... потухшая свеча не продолжает гореть где-то в другом месте.... человек тоже после смерти перестает существовать.... это записано в Экклезиаст 9:5,10..."Живые знают, что они умрут [ссылка появится после проверки модератором] , а мёртвые ничего не знают [ссылка появится после проверки модератором] , и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы [ссылка появится после проверки модератором] , потому что в шео? ле [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] — месте, куда ты пойдёшь [ссылка появится после проверки модератором] ,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания [ссылка появится после проверки модератором] , ни мудрости. 2