"адское пламя" это метафора мучения и тоски.
Говорят, что тоска душу обжигает.
Не нужно тексты воспринимать слишком буквально.
Религия, вера
Чего боятся АДА? Душа не материальна чтобы испытывать боль горя в адском пламени.
в аду человек получает иллюзорное тело которое чувствует боль Буддизм
Только там, по другому запоешь.
адский огонь не физическую боль причиняет. Там кое что более сложное
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба ЖИВЫЕ брошены в озеро огненное, горящее серою
Откровение Иоанна 19:20
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откровение Иоанна 14:9-11
Судя по всему этот ад материален, если мы не говорим про тот ад, где был богач
Откровение Иоанна 19:20
Откровение Иоанна 14:9-11
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога - смерть.
В Слове Бога - Библии в Бытие, 2 глава, в 17 стихе говорится : "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусешь от него, смертью умрёшь". Бог ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Познее , когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: "... ибо праз ты, и в прах возвратишься". (Бытие, 3 глава, 19 стих). Адам просто перестал существовать.
Полная расплата за грех - смерть, а не мучения в аду.
ахахаха.ты что не знаешь то что получат там тело и оно будет мучаться.сгорать и востанавливаться .и это будет вечно.смотри что люди говорят после комы которые видели ад
Данагуль Жоламан
Это все ложь
Вы не учли то, что в Ад люди войдут в Судный день, прежде воскреснув из мёртвых.