ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Религия, вера
какой грех Бог никогда не простит? просто интересно.
Бог всё прощает!!
Daskal Zhusupov
Хулы на Духа Святого не прощает.
Неверие ЕМУ.
Невнесение церковной десятины.
Об этом знает только Бог)
Daskal Zhusupov
Он не прощает хулы на Духа Святого.
Все простит, а хулы на Духа Святого не простит.
Хуление Духа Святого не прощается.
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.
(Мк. 3:28-30)
Если мы совершили грех, не стоит думать, что Бог никогда нас не простит. Пример Иисуса, который в совершенстве отражал качества своего небесного Отца, показывает, что Бог великодушно прощает (Исаия 55:7).
Тот в котором человек продолжает упорствовать и не хочет исправлять, даже если, с точки зрения человека, он может казаться пустяком.