Религия, вера
Что есть Правда, которую многие добиваются, что есть Истина, к которой многие стремятся, что есть Справедливость,
которую многим не хватает? А может не хватает нам всем Знаний и Ума?
только личный опыт
А чё такое УМ?
Антон Усенко
Но если нет ничего из того, хотя бы зачатков, объяснить будет сложно. Отдыхай лучше.
Христа нам всем не хватает.
Антон Усенко
Так его распяли и убили уже давно.
Бог Отец знает всё, и готов научить своих детей. Вопрос лишь... кто хочет стать сыном или дочерью Бога?
Справедливость ищи на Бог Суде, неподкупном и безошибочном.
Истина.
Бог - это истина. Иисус изложил истину в учении людям. Сейчас истина людям доступна через Дух Истины.
Истина - это незыблемое основание всего сущестующего. Истина одна, вне зависимости от ситуаций. Но истина - не догма, может принимать разные формы, как река течь
Правда - это производные от истины, под конкретную ситуацию или время.
Пример. вот один человек-х - и он грешник, и это правда... прошло время, человек-х стал святым... и это новая правда, а старая - неактуальна
Истина.
Первопричина и есть истина и от нее все зависит.
Это всё Имена Собственные Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Антон Усенко
Мне его имена не нужны, мне нужны ответы на мои вопросы, если кто знает не прикрываясь именами того, у которого было всего лишь одно.
А может просто не стоит рыться во всех кучах сразу, ибо так ни в одной иголку не найдешь?
Всё гораздо проще, т. к правильный ответ выбираешь только ты сам и никто более.
Антон Усенко
Предлагаешь разложить все кучи по отдельности и потом залазить в каждую индивидуально?
Это то, что даёт СИЛУ, уверенность, спокойствие и РАДОСТЬ!!!
НО ЧУВСТВОВАТЬ ЭТО МОГУТ ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ,,
Потому слова мои поймут только ОНИ.
Антон Усенко
Они, конечно они. Если ты есть, ты никогда не скажешь они, если ты не уверенная личность, так себе, легче сослаться на тех, кого просто называешь в своем воображении ОНИ.
Покайся за грехи свои и многое поймешь
Lena Overshtein
Педик, напиши чего умного, а то только хрен сосешь педик. А чего педик ты такои нервозныи девушек никогда небыло. после того как менты тебя опустили какоито ты дерганый пидик.
Мир смотрит на человека множеством змеиных глаз, приводящих его обезволенную душу в оцепенение. Говорят, что животные под тяжестью взгляда змеи сами идут или ползут навстречу этому гаду. Говорят, что на некоторых людей так же действует вид огромного водопада; он притягивает их к себе как магнит: уже сломленная воля ищет подчинения воле более сильной. Человек, сломленный миром, чаще всего без сопротивления покоряется ему. Очень многие, едва ли не большая часть христиан, называя себя «рабами Божиими», на самом деле выбирают «свободу» от Бога и от своей совести и становятся рабами иного божества – сгустка мирских страстей. Эти страсти принимают вид добродетели, оставаясь притом всегда мишурой, «блестящими пороками». Мир предлагает человеку то, что он имеет, что скопил за время своего существования, – яд гордыни и сладострастия, ненависти и сластолюбия. Однако яд, когда его подают в хрустальных бокалах, не теряет своей смертоносности. Мир похож на артиста, который надел царскую одежду и корону с поддельными камнями. У мира есть свой шифр, свой тайный язык: гордость он называет человеческим достоинством, распущенность – свободой, жестокость – справедливостью, похоть и разврат – естественностью нравов, ложь – мудростью, лицемерие – гуманностью и уважением к человеку, трусость – кротостью, безволие – смирением, жадность – осмотрительностью, расточительство – широтой души, грубость – прямодушием и т. д. Мир не замечает истинных добродетелей, они скрыты от него; он видит только то, что можно различить в свете реклам и театральных рамп, он признает только парад фальшивых добродетелей, принимает за святых процессию ряженых. Человек мало-помалу привыкает к тому, что навязывает ему мир. (Говорят, что, даже поступив на работу в морг, человек адаптируется и через несколько дней перестает ощущать зловоние разлагающихся трупов.) Человек постепенно приучается смотреть сквозь призму мирских оценок и представлений. Вначале он еще чувствует, что ложь – это ложь, но затем устает сопротивляться и принимает ее на веру. Есть сказка о том, как крестьянин вел на продажу быка, а встречные люди называли быка козлом. Поначалу крестьянин сердился, затем усомнился, а потом поверил, что его бык – это не бык, а и в самом деле козел. Так мир навязывает нам свои оценки, приклеивает на все свои ярлыки. Желающие быть свободными от мира похожи на пловцов, плывущих против течения. Во времена римских императоров на арене Колизея устраивали битву двух гладиаторов, один из которых был закован в доспехи, вооружен мечом и копьем, а другой держал нож и сеть. Если вооруженный воин не успевал уследить за движением противника, то сеть, наброшенная на него, опутывала его со всех сторон и делала беспомощным, подобно ребенку, закутанному в пелены. Тогда не помогали уже тяжелые доспехи; противник легко бросал его на землю, наступал ногой на грудь и вонзал нож в горло. И каким бы мощным интеллектом ни обладал человек, если он попал в плен мира, то исход их борьбы уже предрешен: ведь и Платону не помог его ум, когда сиракузский тиран продал его в рабство [XXXIV]. Рабы жили вместе со скотом в сараях и конюшнях своего господина, мы живем в огромной тюрьме, которая называется человекоугодием. Где начало этого плена? Что это за цепи, которыми неожиданно оказались окованы наши ноги? Первое здесь – страх перед людьми, некая боязливость, рождающаяся от постоянного, иногда тайного, стремления к чувственным наслаждениям: душа, обессиленная жаждой наслаждения, всегда безвольна и труслива. При наслаждении действует один и тот же механизм: гаснет ум,
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2179
Антон Усенко
Я сказал тебе уже в предыдущий раз читай сам и наслаждайся собственным ответом.
Для меня истиной стало то, что вот у меня был 'голод', а Иисус его насытил на кресте, я стала чувствовать.
"ню"
"Toi-et-moi" ню?
Он насытил мой 'голод'.
"мой 'голод"
Он распрямил мой 'горб'
"мой 'горб"
Горб - это беременность.
Ну тут бред.
Под шапочкой сформировался 'голод'. Требовалось насыщение.
А ведь когда Пилат велел бичевать Иисуса, и Иисуса бичевали, это же наслаждение, насыщение.
"наслаждение, насыщение"
Зазеркаливание не насыщает...
"ню"
"Toi-et-moi" ню?
Он насытил мой 'голод'.
"мой 'голод"
Он распрямил мой 'горб'
"мой 'горб"
Горб - это беременность.
Ну тут бред.
"наслаждение, насыщение"
Зазеркаливание не насыщает...
Кристина Фаррахова
"я"
Правда?: -)
Это 'же' наслаждение.
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ '[БО] ЖЕ' ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ.
Правда?: -)
Это 'же' наслаждение.