Религия, вера
Как "налет часов" проповеди Свидетелей Иеговы влияет на место, которое они получат в обещанном им вождями раю на земле?
Это влияет только на их уверенность, что они несут благую весть, правда те кому они её несут почему то так не считают, ну может ребята надеются таким образом прощение получить и спасения, но если бы они действительно читали библию., то знали бы, что спасение даётся только творцом, через Иисуса Христа... ( во всяком случае, так в библии написано)
если так будут православные верующие учит как СИ, то будьте уверены, что вы удостоитесь быть в царстве небесном, по правую сторону Иисуса Христа
ну а как кришнаиты? те же самые бесы что и иеговисты...
Никак
Женечка =))))
Вожди обманули тебя. Еще как зависит!
СИ не за часы получат Рай на земле, а делами, а дела это смирение, кротость, любовь, понимание, сочувствие, доброта. ДОБРОТА.
Поскольку люди сотворены по образу Бога, они в состоянии проявлять свойственные ему качества (Бытие 1:26). Неудивительно, что Иегова требует от нас быть добрыми. Как говорится в Михея 6:8 (НМ), Божьи служители должны «любить доброту». Но что такое доброта?
Как она связана с другими богоугодными качествами? Почему, несмотря на то что люди способны проявлять доброту, в мире так много грубости и жестокости? И почему мы, христиане, должны стараться проявлять доброту в обращении с другими?
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел увещал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Доброта, присущая Богу, бескорыстна. Она ничего не ожидает и ничего не требует взамен. Иегова из доброты «повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45; Деяния 14:16, 17). Подражая нашему небесному Отцу, мы не просто не причиняем вреда неблагодарным людям: мы делаем им добро, даже тем из них, кто относится к нам враждебно. Проявляя доброту, мы показываем Иегове и Иисусу, что желаем жить под правлением Божьего Царства, когда доброта и другие прекрасные качества будут основой всех человеческих отношений.
А что сейчас обратное в (2Тимофею 3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Женечка =))))
Неужели СИ настолько глупы, что не знают, что без участия в Новом завете невозможно получить искупление от рабства религиозным вождям даже миллионом дел?
Никак.