Религия, вера
Почему исус по обещал убийце на соседнем кресте, что он в ту же минуту будет в раю. А праведнику этого не сказал?

А это такой тонкий намёк, какого поведения ожидает христианство от своей бараньей паствы. Вкратце: убил, покаялся, в рай. Убивать, разумеется, надо не тех, кого сам решил (пасомый баран не имеет права на самостоятельные решения), а кого «батюшка» велел.
Исуска он как кандидат в депутаты. Обещает до фига, но дел покак не видно.
О каком праведнике идёт речь?
Татьяна Третьяк
о любом - или ты считаешь что в новом завете таковых не было?
Самое смешное... кто этот разговор слышал? не орал же он на всю площадь же!
"Не здоровые нуждаются во враче, но больные". Это там и написано. Конечно сидеть в тюрьме - это насильственное нарушение законов всех видов и типов. Угадать где святее сложно.
Ради красного словца.
потому что тот убийца изменился духовно, ему для этого хватило несколько минут. А вам не хватает даже кучи реинкарнаций.
Татьяна Третьяк
в библии нет ни слова об реинкорнации
врешь, не было там праведника.
Татьяна Третьяк
в новом завете не было ни одного праведника?
Кто признает Иисуса своим Господом (господином в своей жизни), тот и праведник.
Татьяна Третьяк
значит вы согласны с тем, что маньяк, серийный убийца, верящий в бога, попадёт в рай.
А где там был праведник?
Татьяна Третьяк
Эдуард Янковский
Судя по вашим вопросам, вы Библию не читали, рекомендую прочитать и у вас не будут возникать такие бестолковые вопросы.
Вопрос в том, а он реально это сказал или это придумали "священно"служители? ))))
Того что вы написали не было.
Во-первых, тому разбойнику, который покаялся, Иисус Христос обещал, что этот разбойник не в ту же минуту будет в раю, а в этот же день.
Во-вторых, не было сказано что праведники не будут в раю.
Что же касаемо фото, то нужно сказать, что рая достоин только покаявшийся, то есть отказавшийся от греха, и не собирающийся в будущем этот грех совершать.
Татьяна Третьяк
Христос сказал: Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю
Хз