Религия, вера
Почему Исус доверил ключи от рая не кому-нибудь,а Сатане?!++
Сатане вручил ключи от рая и на нем же основал свою церковь.
Ещё и обзывается, гад.
Иисус Красавчик!
Если бы так было то все уже были в раю..
А где написано, что Сатана имеет ключи от рая?
Сергей Грачёв
Матфей 16:19,
Радик Нурмухаметов
Не правильно понято ...где (свет ) там нет тьмы
Бред
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:16-19)
Данным текстом сказано, что на таких людях твёрдых в вере, как Пётр, Христос создаст Церковь на Небесах, которую сатана не сможет одолеть. Ключами от Царства Небесного является спасительная вера, а не в прямом смысле ключи от дверей. Петр не является сатаной, как вы это представили по своему заблуждению.
Матф. 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
По человеческому рассуждению, не понимая миссии Христа, Пётр просил Христа не идти на страдания. Своей хитростью сатана навёл на это Петра, используя его человеческие чувства и слабость. Именно по этому было сказано Христом, сатане эти слова. И сатана и Христос использовали в данном случаи плоть Петра для своего диалога.
(Матф. 16:16-19)
Насколько помню, он просто обозвал его Сатаной, а не утверждал, что Пётр - это Сатана.
Интересное объяснение есть. Возможно оно вам понравится.
Петр не мог поверить услышанному: Иисус Христос — Учитель, которого он так любил,— прямо сказал, что вскоре Ему предстоит пострадать и умереть! Петр, несомненно, из лучших побуждений возразил: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда». Отвернувшись от него, Иисус посмотрел на других учеников. Они, по-видимому, разделяли ошибочный взгляд Петра. Затем Иисус сказал ему: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Мар. 8:32, 33; Матф. 16:21—23).
Дальнейшие слова Иисуса, должно быть, помогли Петру понять, почему Учитель так резко ему ответил. «Подозвав к себе народ и своих учеников», Иисус произнес: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной. Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасет ее» (Мар. 8:34, 35). Под словом «душа» Иисус подразумевал «жизнь». Он не только сам был готов пожертвовать жизнью, но и ожидал, что его последователи тоже будут готовы пойти на смерть ради служения Богу. За такую жертву их ждала бы великая награда. (Зачитай Матфея 16:27.)
Тогда же Иисус задал два побуждающих задуматься вопроса: «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир и лишится своей души?» и «Поистине, что мог бы дать человек, чтобы выменять свою душу?» (Мар. 8:36, 37). С человеческой точки зрения ответ на первый вопрос очевиден. Приобретение всего мира окажется абсолютно бесполезным, если человек потеряет свою жизнь, или душу. Имуществом могут пользоваться только живые. Второй вопрос Иисуса: «Поистине, что мог бы дать человек, чтобы выменять свою душу?» — возможно, напомнил его слушателям утверждение Сатаны, высказанное в дни Иова: «За свою душу человек отдаст все, что у него есть» (Иов 2:4). Тем, кто не поклоняется Богу, слова Сатаны могут показаться убедительными. Многие пойдут на все и откажутся от любых убеждений, лишь бы остаться в живых. Однако у христиан другой взгляд.
Мы знаем, что Иисус пришел на землю не для того, чтобы дать нам здоровье, богатство и долгую жизнь в этом мире. Он пришел, чтобы подарить нам возможность жить вечно в новом мире,— именно этой возможностью нужно очень дорожить! (Иоан. 3:16).