Религия, вера

Почему Исус вися на кресте не провозгласил вокруг стоящим что он умирает не напрасно, но взял ЧУЖИЕ ГРЕХИ НА СЕБЯ?

Почему на суде Пилата он об этом не сказал Пилату и остальным ведь это провозглашение уже бы не оставило никаких сомнений в тех кто не верил ему и не верит сейчас? Хотя бы тогда его вина была бы указана правильно.. а то написали... что это есть царь иудейский... но ведь он никогда не хотел быть именно царем иудейским...
думаю даже тогда и не кто не думал за ним записывать.. никто не слышал кго переговоры с разбойниками и пр!! Лет через 30 вспомнили.. ага!
Алексей Игнатьев
Лучший ответ
Вы о чем?
Он признал, что является Сыном Бога, и этим все было сказано.

Он сказал:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Василий Дресвянсий О Христе Исусе как раз ничего.. там только что то было про Еммануила... но не про Исуса... И... нигде не сказано что именно Еммануил это греческое имя Исус...:)))
Всё это выдумки попов. Ничьи грехи он не брал. Он ушёл и всё...Попы лапшу на уши вешают ГРЕШНИКАМ, к которым пришёл Христос, чтобы поставить их на Путь истинный... А, они его вздёрнули и до сих пор держат распятым на кресте и лицемерно молятся. А, попы их утешают, - Вот мол, он взял ваши греши таким образом... Короче - лицемеры и лгуны.
библия-это хитрая политическая литература и она не рассчитана, что кто-то будет осмысливать написанное
Казбек Терлоев
так вот где таилась погибель моя! подумал Исусий на палке вися
Юрий Ногань
Какая вина, думаешь что несешь, или не можешь думать?
Юля Ганыч
А представьте себе, может и сказал. И ещё много чего другого. Но это не было записано в Библии.
Василий Дресвянсий Ну значит они преступники и больше никто, решили соделать отдельную от иудаизма религию, и самое главное НЕ ЗАПИСАЛИ... (!) Это знаешь как называеться? халатность и не исполнение своих служебных религиозных обязанностей... тем более это касаеться такое темы как религия и спасение неведомой души..:))))
жертвоприношение - это когда на одного барана вешают всё своё накопившееся. Спустил плохую энергию на барана, живи спокойно дальше,
Да Библия- просто фентези пьяное..
Рискну предположить что если бы он это сказал, то казнь могли бы например специально отменить, или еще что-то пошло бы не так. А Иисус обязан был принять свой крест.... Ну это так.. чисто мое предположение...
Василий Дресвянсий нет это бы не повлияло... Синедрион его решил убить ради самих себя и Израиля... Вспомните слова первосвященника.. " Пусть один пострадает за всех чем убьют весь народ Израиля"...Политическая обстановка в Израиле того времяни была накалена до предела.... Ийшуа был им опасен и они избавились от него чужими руками... и весьма удачно подобрав компромат на него...
Потому что это ложь. Бог не смертен. и он не Бог а пророк. посланный для наставления людей, и призыва к поклонению истинного Бога Аллаха, вечно живого, не имеющего начало и конца, Всемогущего и не имеющего сотоварища
Akobir Gaffarov