Религия, вера
Если я возьму чужие грехи, возьмут ли меня за это в рай?
Как Иисуса...
Возьмут. Бери. Особенно грех Адама, я вот яблоки в Раю не тырил, а меня в этом обвиняют, признайся что это ты, может от меня отстанут наконец-то.
Человек от своих грехов не может избавиться, а ты говоришь о чужих, хотя святые, уподобляясь Христу, принимали на себя чужие грехи, но для этого надо стать святым ещё при жизни
Нет не возьмут. Да и не возьмёшь ты на Себя ничего, у тебя своего выше крыши))))))
Марина Сушкова
крыши-Кришны)
Пока мудрецы чистят этот мир от грязи, дураки наваливают все новые и новые кучи дерьма. "Опасно быть правым, когда правительство ошибается".

Место уже занято
Иисус умер и воскрес.
Он исцелил нашу падшую природу-Сам в Себе.
Грехи-это второстепенное всё...
Акылбек Ибраев
Не изменил Он нашей природы. Была испорченной, такой и осталась.
Возьмут. Только там тебе скучно будет. Водяру туда теперь не поставляют- санкции
За одно только [подобное] намерение тебя можно похвалить :)
Но, сам знаешь, кишка тонка, и не выдержит даже малейшей нагрузки. Ах, если бы только могли себе представить подвизающиеся на подобное, каковыми бывают грехи! Боже мой! Это не то что понести [на себе], но даже воспринять умом проблематично. Зачастую даже одни мысли об этих грехах (как об их содержимом) вызывают такую дрожь и ужас, что мама не горюй.
Эти, без преувеличения ужасы и безумия, может нести только один - Сам Бог.
Ты дышишь, зажигаешь огонь и убиваешь миллионы микробов. Как будешь с этим своим грехом решать вопрос? Только за одно это в ад.
избавься от своих, потом берись за чужие...)))
Иисус не брал на себя чужих грехов...
Он давал возможность людям исправить самим свои грехи...
;-)))))
Ты сперва попробуй.
Во первых это нужно уметь делать, а во вторых кишка тонка пока на такие вещи, перепугаешься когда суть до дела
рая нет, но человек который совершает благие поступки нарабатывает положительную энергию для своей души, и в следующем воплощении у человека будет хорошая карма как воздаяние, это и есть рай для души
Чтобы как у Иисуса - надо чтобы еще и своих при этом не было.
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
Как ты себе этот процес представляешь? Подходишь к человеку и говоришь: "Твое прелюбодеяние запишешь на меня!"? Так не получится, каждый отвечает за себя.
Ислам . Нет, только Ад . У тебя будет больше греха .
Нет, что вверху, то и внизу, и наоборот, если взять на себя чужие преступления, но нобелевскую премию мира не дадут, а придётся отдуваться по полной, так же и там... В лучшем случае, разбирутся, что к чему...
сначала со своими разберитесь
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак. 3:2)ГОРДОСТЬ тоже грех
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
(Иак. 3:2)ГОРДОСТЬ тоже грех
(1Иоан. 1:8-10)
Невозможно взять на себя чужие грехи. В Судный День будут учитываться только показания регистрирующих Ангелов и других Небесных существ
Каждый сам понесет свою меру ответственности, каждый сам будет отвечать только за себя
))
Ты че - козел отпущения?
И кто тебя отпустил или ты сам отвязался рогатенький?
Ты че - козел отпущения?
Очередь из таких альтруистов в мире пустых обещаний длится бесконечно
Каждый несёт свою ношу сам, просто следи за собой и старвйся поступать, насколько это возможно, правильно. Проси помощи у Бога. Но помни, что за грехи всех людей умер Иисус Христос.
Бремена (жизненные трудности) друг друга мы можем носить помогая и поддерживая. Христос умер за наши грехи согласно Писаниям. 1Коринфянам 15:3.