Религия, вера
Как можно взять чужой грех на себя?
Никак. Каждый понесет только свое бремя.
Обмануть бога и сказать: "Это не он сделал, это я накосячил. Меня и убивай, господи".
По воле Бога всё возможно.
Никак, это прерогатива исключительно Бога.
Есть дореволюционная бухтаИдёт поп навстречу мужик с ворованым мешком за плечами, тот увидел попа заволновался начал батюшка чёрт попутал, поп на него поглядел и говорит давай твой мешок возьму грех на свою душу взвалил и пошагал
Это может только Бог - Иисус Христос, облекшийся в плоть и кровь, дабы выкупить первого Адама из рабства плоти, сам став Адамом последним.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор. 15:20-23)
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор. 15:45-49)
(1Кор. 15:20-23)
(1Кор. 15:45-49)
а зачем тебе грех? любишь, - раздели последствия
Конечно никак да и зачем?
Только если ты безгрешен, то можно понести вину за согрешившего. Но, таких людей на земле нет.
Христос безгрешен а у нас все грехи одинаковы
Это не получится, так как каждый сам «за себя даст отчет Богу» .
Каждый будет подвешен за свой хвостик.
Грех Адама наследует каждый рождённый. Пока не примет искупительную жертву Христа человек является подобием Адама. После покаяния - подобием Божьим. Един посредник между Богом и человеком берущий на себя грех - Иисус Христос.
По доброй воле Нет, а вот когда выбирают жертву, каждый старается свои грехи навешать, пустить слезу скорби и ...вбить свой гвоздь.
Съешь печень и сердце того грешника. И вместе с его кровью и силой тебе перейдёт и грех. Заодно ещё парочка накинется, коль так желаешь.
Шуткую-шуткую. Никак.