Религия, вера
Как взять на себя чужой грех?
Практика тонглен.
сначала избавиться от своего
Зачем? Каждый будет ответ нести за себя самого. Бога не обманешь.
Это возможно было, только Христу. Это мистический акт Бога для перенесения грехов всех людей в Христа.
Украсть что то и получить на себя угра-карму этого человека у которого украли.
Но я бы не советовал это делать...
Вы подумайте, как за свои будете отвечать...
священники часто берут на себя наши грехи. Например, благословение дают на Причастие человеку, который не подготовлен должным образом. Но Святое Причастие для него нужно срочно (болезнь или еще какие-то обстоятельства) . Священник это видит и берет его грех на себя тем, что разрешает. Потом сам за это перед Богом кается. Вот так.
Иногда бывает дети расплачиваются за своих предков.
Подходишь так тихо-тихо сзади к кому нибудь и как крикнешь : "Отдай мне свой грех! " Всё... грех твой.))
не надо.... если хочешь помочь ...помоги.. обьясни человеку ...помоги исправить свершенное....
у каждого своих наберётся....
своих маловато? не думаю.... да никак, все мы ТАМ будем отвечать каждый за свое, бери -не бери
С точки зрения христианства это не возможно, это смог сделать только Христос.
Легко.. . сказать что это сделали вы. )
но зачем? хотя у меня такое было.. . если вы скажите
и если у того человека, который виноват есть совесть
Он скажет, сто это не вы...