Религия, вера

Что значит - взять на себя чужой грех?

Катя Максимова
Вообще, то каждый будет отвечать за себя. Никто не может брать на себя чужие грехи, это не верно и ошибочно и Иисус так не может. Это вообще грех так говорить и делать, потому что это не верная информация. Это как в индийском кино, скрывают чужие грехи и сами страдают, это ни тому ни другому не поможет. Вообще, то правильней будет не говорить и не разглашать грехи, а вот на себя брать это не правильно.
Максим Половинкин
Лучший ответ
Это означает бессмыслица, каждый человек отвечает за свои грехи лично перед Богом
Взять ответственность за него на себя
например ребёнок украл в гостях игрушку, а мать идёт и возмещает убыток . Мать берёт грех ребёнка на себя
это то что сделал для нашего спасения Сын Божий.
Взял на себя грехи всего мира.
ПОЭТОМУ верующий ЕМУ - ИМЕЕТ (!) жизнь вечную.
Катя Максимова Я смотрела этот фильм. Там не сам человек взял вину на себя. Его оговорили.
Для обычного грешного человека это невозможно. Лишь Иисус как совершенная личность мог сделать это - взять на себя грехи других
Глупость ничего не означает, кроме глупости. Грех, это вред, причинённый самому себе.
Это значит, если жена натворила чего, то не трындеть об этом на весь белый свет..
это значит не давать советы
Виталий Фурсов
Только Иисус мог взять вину человечества и твою тоже..
Елена Одоева
Только согрешить этим же грехом, и тогда он точно станет вашим.
Человек не отвечает за чужие грехи, только за свои.

Единственным исключением является искупительная крестная смерть Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
Не бери
Это не возможно! Можно только чужой негатив на себя взять, например, если носить одежду другого человека .И это тоже будет заслуженно. А так каждый отрабатывает только своё, ни больше ни меньше.