Религия, вера

Что произошло с чужими грехами, когда Иисус взял их на себя, искупил? Своими словами, корректно, без словоблудия.

Вернулись обратно в тройном размере к каждому. Иначе, почему 2000 лет христиане воюют друг с другом и против всх... Абсурд- никто никогда не МОЖЕТ и не ДОЛЖЕН взять на себя чужие грехи. В этом мире Человек за себя отвечает ТОЛЬКО САМ!! ! Таков Б-ЖИЙ ЗАМЫСЕЛ...
Олеся Морозова
Лучший ответ
Они стали забыты и прощены Богом для тех кто поверил в искупительную жертву Христа.
Вообще то ничего. Они никуда не исчезли. Просто раньше люди жили по таким условиям - есть добрые дела, которые берутся во внимание, а есть недобрые, которые не забываются. Прошел человек свой земной путь и два чемодана своих дел с собой забрал. Там тщательно это на точнейших весах взвесили - и шагай мил человек, куда заслужил. Без вариантов и каких либо шансов. Ну, если чемодан со злыми делами тяжелее гораздо оказался. Так вот Христос положение дел на земле изменил. Если ты с дуру, по незнанию, или ещё по каким причинам успел здесь накуролесить, но не закончив ещё свой земной путь, успел опомниться, задуматься и одуматься - вот и получаешь реальный, уже за тебя проплаченный шанс. То есть - если искренне раскаешься перед Богом в своих грехах - будет прощен! Вот эти твои грехи Христос искупил и взял на себя. Те, тобой совершенные, в которых ты искренне раскаявшись - прощаешься. Они не идут за тобой, при любом развале - как было до Иисуса. Только не следует считать, что открылась хитрая лазейка - греши себе смело и так же смело потом кайся сколько влезет! Нет, не пройдёт такое. Принимается и прощается только искреннее осознание своего греха и раскаяние. А при таком раскладе, хитрые и шаловливые мысли у тебя просто не появятся.
Анна Суслина
Светлана Ильяшенко Василий, спасибо за пост.
.
Любые неудобные мысли - верующими воспринимаются, как шаловливые...
Так было , есть и будет...

Ответы, как вы заметили, намного "ШАЛАВливей, не заметили?
Ничего не произошло. Никакие грехи Иисус не Брал. Он восстановил сам в себе первоначальную природу и дал всем остальным сделать это через себя. А то тут тебе щас наговорят)))
Грех искупается только кровью, т. е. смертью. Он омыл каждого грешника Своей. Грех прощается и вычеркивается из жизни человека, если он исповедал его перед Богом и оставил его (грех)
простились тем кто в него уверовал
Gold People
Светлана Ильяшенко Он брал на себе грехи не только тех, кто уверовал, не так ли?
Сошлитесь теперь на Библию, доказывающую правоту ваших слов - что ...они (грехи ) были прощены.
Ничего. Он дал людям шанс на спасение души. Весь смысл то был не в казни, а в воскресении. Только так он мог показать силу и могущество Господа..
Ан Кул
Светлана Ильяшенко Глазами филолога, пожалуйста, взгляните ещё раз на вопрос.
Заплатил или сделал, создал то, что другие не могли, или не знали как сделать . Седло придумал верблюд, и человек, сумку кенгуру и человек и много можно перечислять, вместе с Творцом
Бог свят! А мы - грешные, а святость и грех не могут быть вместе. Иисус пролил свою кровь во искупление наших грехов и теперь, приняв эту искупительную жертву, мы можем прийти к Богу чистыми.
Бога не было.
Инопланетянам было интересно узнать как поведёт себя человек увидя это.
Fhbyf Cbbktdf
он прошел через пытки потом его убили у всех на глазах потом он воскрес не стал им мстить а дальше помогал им. они увидели его милость к ним и его силу и поняли что точно только добрый Бог способен после того что они сделали с ним все равно помогать им потом и приняли истину которая спасла многих потом от Ада а до этого просто все в ад шли а он своим поведением спас от ада тех кто ему поверил и все делалось лиш для того чтобы люди поверили что он сын настоящего Бога и вополщение чистого добра в человеке.
Ilimbek ..........
ГРЕХИ, через Искупительную Жертву Иисуса Христа, а н н у л и р о в а н ы для всех !