Религия, вера

Каждый человек должен ответить за свои грехи или Иисус возьмет на себя ???

А то! ) Сказано же, что все грехи на себя взял, и те что есть, и те что будут. . Так что можно делать все что хочешь. . )
Взял две тысячи лет назад те грехи, о которых мы и думать-то не могли. Глупо? Да. Но главное верить, на верующих действует, они всему верят.) ) Если бы им сказали - "Иисус поел за вас, теперь вы сыты", они бы и есть перестали..)
Ольга Шишова
Лучший ответ
Рабское понимание вопроса. иисус плотник жил был умер! причем в кругу семьи и внуков.
"Ответить за грехи"- интересно а ЧЕМ отвечать то, выкупить себя человек не может, потому что мертв по грехам... а наказание за грех - СМЕРТЬ, чем же отвечать?
Люди не придумывайте вопреки Христу - ничего не получится, не сочиняйте свои теории, все уже СВЕРШИЛОСЬ!, добавить не получится, либо принять ВЕРОЮ Божье, либо остаться со "своим",а это не поможет сколько не придумывай.
Алеся Солгалова ты хоть слово поняла куртизанка?
Это в мире рабства

В мире Бога где важен рост - каждый должен осознать важность прекрасного и тогда он поймет ужас своих грехов
"так вы и есть за меня будете? "(с) ...-Ага
Lenchik Lenchik
Иисус предоставил возможность получить прощение на основании веры в его искупительную жертву. Но Библейский принцип "что посеет человек, то и пожнёт" работает всегда.
Алеся Солгалова жертву? поясните плиз
Иисус возьмёт на себя грехи тех, кто раскаялся в них, доказал это своей последующей жизнью, больше не грешит, и стал верным служителем Бога. Тогда грехи этого человека прощаются, на основании жертвы Иисуса.
Такой вариант предлагается любому человеку, что бы он до этого ни совершил.
А брать на себя и прощать грехи тех, кому это не нужно, никто не будет.
Насильно в рай никого не потащат.
Каждый из нас за себя даст отчёт Богу (Римлянам 14:12).
лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходлящего. никто за тебя ничего не возьмет, слишком много чести)
Каждый человек отвечает за свои поступки сам.
В библии сказано если мы намерено грешим -то не остается больше жертвы за грех
А что, ещё не взял! ? Ну вот... А говорили... (((
Анатолий Юн
На Иисуса надейся, а сам не плошай )))
Каждый сам отвечает за сви грехи, ибо Господь за нас своего сына не накажет.
Каждый человек ответит перед Иисусом за свои грехи.
Влад Тишкин
Алеся Солгалова Перед Иисусом? а почему перед ним?
Непокорность Адама и Евы привела к тому, что грешными стали не только они, но и все их еще нерожденные потомки.  Грех или несовершенство подобен болезни, которой заражен каждый из нас, так как в Библии говорится, что "все согрешили". Такое состояние является опасным для жизни, ведь "возмездие за грех — смерть" (Римлянам 3:23; 6:23). Никому из нас не избежать ее. Все люди согрешают, поэтому все люди и умирают. Как потомки Адама, мы с рождения оказываемся в этом ужасном положении (Псалом 50:7). "Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — пишет Павел, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"
Плата, необходимая для того, чтобы искупить нас от греха, в Библии называется "выкупом" . Чтобы покрыть, то есть искупить, грех, выкуп должен в точности соответствовать совершенной жизни человека Адама

Бог позаботился о том, чтобы искупить нас от греха раз и навсегда. Каким образом? "Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6:23).

Но как смерть одного лишь человека могла покрыть грехи многих? (Матфея 20:28). Представим себе в качестве наглядного примера большую фабрику с сотнями рабочих. Нечестный директор приводит фирму к банкротству; фабрика закрывается. Сотни людей остаются без работы, и они не в состоянии оплачивать свои счета. Жены и дети безработных, а также кредиторы страдают вследствие коррупции одного человека! Затем приходит состоятельный благодетель, который возмещает долг фирмы и снова открывает фабрику. Покрытие долга фирмы становится спасением для многочисленных рабочих, их семейств и кредиторов. Но приносит ли пользу этот успех нечестному директору? Нет, он попадает в тюрьму и навсегда теряет свою должность. Подобным образом покрытие долга Адама приносит с собой благословения для миллионов его потомков — но не для Адама.

Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить прощение грехов или каждодневных проступков (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
уже взял
Алеся Солгалова то есть он уже взял на меня все грехи?
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Каждый человек сам ответит за свои грехи