Религия, вера
Где и когда Иисус говорил что он на кресте искупает чужие грехи и что он искупит только грехи уверовавших в него?
Мы вообще не знаем, что он говорил. Савл нёс отсебятину. когда создавал христианство.
Наталья Воробьёва
Писание читай почаще и будешь знать
Везде и всегда говорил, но не всем это открыто...
Я – хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира (Иоан. 6:51).
В евангелии Матфея в 26-й главе сказано: И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте от нее все; ибо это есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов (26-28).
В евангелии Луки в 22 главе: И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается (19-20).
Надежда Дагджи
Прям какое-то оправдание каннибализма....
нигде и никогда, иначе это обязательно бы написали в евангелие.
Гал. 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
Еф. 1:7 в Котором мы имеем
искупление Кровию Его, прощение
грехов, по богатству благодати Его,
Иоан. 3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
Еф. 1:7 в Котором мы имеем
искупление Кровию Его, прощение
грехов, по богатству благодати Его,
Иоан. 3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
А в ответ - тишина...
он тока молил бога, что тот пронес мимо чашу сию, бздыканул короче
Иоанна 3-16
Надежда Дагджи
Только Иоанн из всех евангелистов это и услышал?У них со слухом плохо было или Иисус это шепнул Ванечки когда тот по своему обыкновению на его груди засыпал?
это чушь. Пророк Аллаха Иисус(мир ему) ни где так не сказал. Враги Бога вас обманывают чтобы вы совершали грех и искупали чтобы Бог прощал вас. Вот поэтому многие из вас грешники и в заблудших! Если не просишь прощения у Аллаха. Аллах тебя не когда не простить.
Надежда Дагджи
Просить?Прощения?А за что?Я ему,твоему Аллаху,на любимую мозоль наступил в метро в час пик?