Религия, вера

зачем иисус решил всех спасти таким странным и извращённым способом, этим самым перечеркнув все представления о логике?

Где-то 50% жителей Земли не сомневаются, что он был. Из них ещё половина считают, что убит он не был тогда. Вполне нормальный результат того его посещения. Повод поискать Евангелие от него, а не от учеников. Сам тоже считаю, что его не убивали. И что он писать умел.
Иван Попов
Лучший ответ
Алексей Толстов единственно что в сюжете библии интересно, это детективный сюжет, распутав клубок кто есть кто, там в принципе становится всё на свои места, иисус это сатана из эдемского сада
таким образом он дал понять людям что логика это порочная сфера падшего земного разума.
Руслан) =))) тоесть логика это зло? клево.. а еще знания зло.. верно?)
Нет, все логично.
Ты не исполнил Закон и жди возмездия - смерти (не только физическая, но и вечная гибель в огненном озере).
Но ты осознал свои ошибки и желаешь исправиться, а Богу жалко терять одно Свое творение.
Поэтому решил искупить тебя (да и всех любящих истину, желающих исправиться) от долгов перед Законом.

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Алексей Толстов зачем отдавать сына?
вера - это отсутствие логики
Извратили всё писатели Библии. Реальное учение уничтожили, отрывки подогнали под свою легенду. Религии ведь в руках политиков.
Он этого не хотел, философы позже придумали.
Бог все отдал в руки Его и Он распял крестом мир, первенец из мертвых.
Слава Автин
если сам не видел, то и голову не ломай, живи пока срок не вышел
**
****** ********
Логика любого события выводится из набора аксиом. Так что тут все зависит от набора аксиом, а не от законов логики.
Юрий Мальков
Там где религия места логике нет
завидуй молча, таракан еб. аный
Павел Поляков
В этой книге логики не ищи, сойдёшь с ума. Судя по библии, бог-это отец бога. Сын бога стал зомби, открыл проход в земле и достал оттуда странные штуки, которые остаются после людей. И можешь совершать все злодеяния, но перед смертью ты должен силой мысли сказать ему, что извиняешься за все поступки, ведь он твой отец.