Религия, вера
Вопрос к тем у кого есть сразу четыре тещи одновременно или каково отношение к тещям по шариату?
вы, как муж не можете своим жёнам запрещать посещать своих матерей и выполнять свой дочерний долг перед ними. относиться к ним следует наверно так же как и к своей матери, с уважением, но особых обязанностей у вас лично перед ними нет. влазить в вашу семью с нравоучениями они могут только с вашего дозволения и только если они мусульманки. но о законах шариата лучше спросите у имама.
они в семью зятя не лезут, там его мать управляет всем.
4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог - страж над вами.
...
4.36 Не домогайтесь того, чем Бог щедро наделил кого либо из вас больше другого: для мужчин достаточно того, что они себе промыслят, и для женщин достаточно того, что они себе промыслят; у Бога просите щедрот Его: истинно, Бог знает все дела.
...
4.37 Для всех Мы дали устав быть наследниками того, что оставляют после себя родители и близкие родственники; и тем, и тем с которыми сделаны у вас клятвенные договоры, отдавайте долю их: истинно, Бог есть свидетель каждому делу.
4.38 Мужья стоят выше жён, потому что Бог дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них.
...
4.39 Если вы опасаетесь разрыва между обоими, то призовите судью из его родственников, и судью из её родственников; если они оба захотят помириться, то Бог устроит между ними согласие: потому что Бог - знающий, ведающий.
4.40 Покланяйтесь Богу, и вместе с Ним никого не боготворите, делая добро родителям, близким родственникам,
...
Вряд ли вы тут таких найдете. В России многоженство запрещено.
Евгения Конойко
кто сказал? не запрещено оно!
Кристиночка Love
я не про штамп в паспорте говорю, а про мусульманские браки
Всего 4 тещи??? Фууууууууууууууу какая гадость...:))