Психологи утверждают, что человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей. Люди хотят заниматься чем-то стоящим и служить чему-то высокому. Чтобы удовлетворить эту потребность, некоторые посвящают свое свободное время искусству, музыке, природе. Но большинство так и не находит в этом глубокого удовлетворения.
Бог хочет, чтобы люди были счастливы сейчас и вечно
То, что у людей есть врожденная тяга к духовному, не удивляет тех, кто знаком с Библией. Из начальных глав книги Бытие видно, что Бог регулярно общался с первыми людьми, Адамом и Евой, давая им возможность развить с ним тесные духовные узы (Бытие 3:8—10). По замыслу Бога люди не должны жить независимо от него — они созданы с потребностью общаться со своим Творцом, и об этом не раз говорится в Библии.
Например, Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Как показывают эти слова, важная составляющая счастливой и осмысленной жизни — это удовлетворение своих врожденных духовных потребностей. Как утолить духовный голод? Ответ можно найти в словах Иисуса: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы *» (Матфея 4:4). Каким образом слова
Бога — его мысли и советы, записанные в Библии,— могут помочь нам вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь? Рассмотрим три важные сферы.
Нам нужно хорошее руководство
Религия, вера
Ваш бог, это - ваша воля?
бога нет. есть мозг человека, которым он волен распоряжаться по-разному - использовать по назначению, или дать его загадить мошенникам от веры.
Oleg Kryvitsky
Кстати интеллект способен управлять волей, если конечно мозг не загажен всякой дурью.
Жансая Жамбыловна
тогда не носи христианское имя
Мой Бог - это моя совесть.
Жансая Жамбыловна
еще скажи что ты святой
Oleg Kryvitsky
Совесть это всего лишь страх возмездия свыше.
Господь Велик