Религия, вера
У Вас было ощущение,что Ваша жизнь протекает независимо от Вашей воли?Во власти нашей это изменить?Или все от Бога?
Да, было. Тут главное - отношение свое правильно выстроить к происходящему.
Уроки - свыше. А вот варианты решения и выводы - за нами...
Если пребываешь во Христе, то истинно свободен и можешь менять что хочешь, неверующий находится в воле князя мира сего, а то что он об этом не догадывается, ему только на руку, дьявол хитёр, живёт давно потому что.
Эмоции за мной. ) А текст и действия, за Ним. ) Свобода воли- за эмоциями, согласен или нет. ) Читаю речи, вижу не встречались не с Богом, не с дьяволом. Одна бравада. Что если во Христе, то что хотим, то и воротим.))
"Коня готовят на день битвы, а победа от Господа". А тому, кто к победе не старемится, Бог ее и не даст.
От нас зависит очень многое, и наша жизнь в наших руках: хотим отдадим ее на милость Всевышнего, хотим - сами чего-нибудь из нее состряпаем, если сумеем.
Было, есть и подтверждено теорией и практикой.
все от Бога, окромя трепета пред Ним
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира- перстень драгоценный,
А мы в том перстне- вправленный алмаз... .
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира- перстень драгоценный,
Творец дал каждому человеку огромный дар - право и возможность выбора.
Из всего пространства вариантов исхода всех событий мы вправе выбрать любой. Только от нас зависит - что мы сделаем, как мы поступим. Изменить что-то данное - очень тяжело, практически невозможно. Можно изменить сделанный ранее выбор - Вам никогда в жизни не представлялось Дежавю?
Это повторение ситуации, чтобы вы сделали какой-то другой выбор, отличный от того, что сделали в этой ситуации какое-то время назад в прошлом.
Насчет Управления?? ? Есть простой жизненный принцип: Управляй своей жизнью, или она начнет управлять тобой.
так это ощущения, не постоянно же ведь, а бог нам дал свободу воли
Наша воля -это миф, свобода -это другой разговор!.. Не все от Отца, а по его попущению для нашего же блага. Если мы по другому просто не понимаем, а вразумить надо, вот и получаем по-заслугам.
Мы же не запрограмированные роботы! Нам всем Бог дал свободу выбора ."Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло""Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". А так же есть еще слова"Что посеет человек, то и пожнет" и еще "всему время и случай"