Религия, вера
Какое из течений Ислама считается самой подлинной и является самим Исламом?
Ахлю-Сунна валь джаама
ИГИЛ
каждый по разному поймет, у каждого разное восприятие.... для кого то убивать неверных намного "подлиннее" нежели сидеть и молится
Аллах акбад))
Сунизм, Сунниты .
Талибан
Конечно Ахлю-Сунна валь джаама - Мы верим в предопределение и в наличие свободу выбора в отличии от кадаритов и джабраитов, мы верим в то что иман (вера) человека зависит от деяний и ослабляется из-за грехов в отличии от мурджиитов, мы верим в то что мусульманин остается мусульманином даже если совершает большие грехи (например оставление намаза) в отличии от хариджитов, мы не возвышаем и не обожествляем Ахлю-Бейт (Да благославит их всех Аллах и приветствует) в отличии от радикальных шиитов. Потомк что у нас есть свои доводы из Корана и Сунны которые несокрушимы. Аллаху Акбар.
А как вы сами думаете, если в сурах Корана меккийского (раннего) и мединского (позднего) периода, имеются противоречия..??
Umrzoq Abdulloev
В Коране нет противоречий.
Наталья Гуськова
Прочиворечия в студию
Что такое религия? Религия - это убеждения о Боге, какие у человека убеждения о Боге, такая у него и религия. Вы должны понимать, что не каждый человек, который называет себя мусульманином, является таковым. Не каждый, кто с бородой, не каждый, кто совершает якобы намаз, якобы постится является мусульманином. Если такой человек неправильно верит в Бога, то он не будет никогда в жизни мусульманином, если захочет даже принять Ислам, до тех пор, пока не исправит свои убеждения о Боге. Мы знаем, что Бог Один, а раз Бог Один, значит убеждения о Боге тоже одни. Все религии кроме Ислама, учат тому, что Бог якобы находится на небе / над небом и тому подобное. А мы ведь знаем, что Бог существовал вечно без начала до создания небес, земель, места, раз Бог существовал вечно до создания места, то после создания места Бог не изменился, не переместился куда-то, так как изменение - это переход из одного состояния в другое, то есть это слабость, который Богу не присущ. Каждому разумному человеку это будет понятно, только гордый может сказать что-то против этого.
Ахлю-Сунна валь джаама

Umrzoq Abdulloev
Они в отличии от вас служат Аллаху.
Ваша религия кишит пидорами и лесбиянками и вообще одними мразями. Их еще по телевизору показывают... им еще и медальки дают..